anaconda 13.21.261 - en to ru translation catalogue (1231 entries)

en: 
    
    Press 'OK' to choose a different partitioning option.
ru: 
    
    Нажмите OK для выбора другого варианта разбиения.

en: 
    
    Press 'OK' to exit the installer.
ru: 
    
    Нажмите OК для выхода из программы установки.

en: 
    
    The installer has detected %s MB of RAM.
ru: 
    
    Установщик обнаружил %s МБ ОЗУ.

en: 
    
    Unknown Error.  Aborting.
ru: 
    
    Неизвестная ошибка. Остановка работы.

en: 
    
    WARNING!!! VNC server running with NO PASSWORD!
    You can use the vncpassword=<password> boot option
    if you would like to secure the server.
ru: 
    
    Внимание!!! Сервер VNC запущен БЕЗ ПАРОЛЯ!
    Используйте параметр загрузки vncpassword=<пароль>,
    если хотите обезопасить сервер.

en: 
    
    WARNING:
    You are using a GPT bootdisk on a non-EFI system. This may not work, depending on your BIOS's support for booting from GPT disks.
ru: 
    
    ВНИМАНИЕ:
    Вы используете загрузочный диск GPT на системе без EFI. Это может не работать, в зависимости от поддержки загрузки с GPT в вашей BIOS.

en: 
    
    You chose to connect to a listening vncviewer. 
    This does not require a password to be set.  If you 
    set a password, it will be used in case the connection 
    to the vncviewer is unsuccessful
ru: 
    
    Вы выбрали подключение к прослушивающему vncviewer. 
    Для этого нет необходимости в указании пароля.
    Если вы определите пароль, он будет использоваться
    в случае неудачи при попытке подключения к vncviewer.

en: 
    
    You chose to execute vnc with a password.
ru: 
    
    Вы выбрали запуск VNC с паролем.

en:   <Tab>/<Alt-Tab> between elements   |  <Space> selects   |  <F12> next screen
ru:  <Tab>/<Alt-Tab> между элементами | <Space> выбор | <F12> следующий экран

en:   <Tab>/<Alt-Tab> between elements  | <Space> selects | <F12> next screen
ru:   <Tab>/<Alt-Tab> между элементами | <Space> выбор | <F12> следующий экран

en:  against anaconda at %s
ru:  относительно Anaconda (%s)

en:  with the provider of this software.
ru:  производителю этого программного компонента.

en: %(productName)s %(productVersion)s installation
ru: %(productName)s %(productVersion)s установка

en: %(productName)s %(productVersion)s installation on host %(name)s
ru: Установка %(productName)s %(productVersion)s на узле %(name)s

en: %(type)s filesystem check failure on %(device)s:
ru: Ошибка проверки файловой системы %(type)s на %(device)s:

en: %s Byte | %s Bytes
ru[0]: %s Байт
ru[1]: %s Байта
ru[2]: %s Байт

en: %s Installer
ru: Программа установки %s

en: %s KB
ru: %s КБ

en: %s MB
ru: %s МБ

en: %s directory:
ru: Каталог %s:

en: %s has a partition type of 0x82 (Linux swap) but does not appear to be formatted as a Linux swap partition.
    
    Would you like to format this partition as a swap partition?
ru: %s имеет тип 0x82 (Linux swap), но он не отформатирован как раздел подкачки Linux. 
    
    Отформатировать этот раздел как раздел подкачки?

en: %s must have a %s disk label.
ru: %s должен быть меткой диска %s.

en: %s must have a bsd disk label.
ru: %s должен быть меткой диска bsd.

en: %s must have a mac disk label.
ru: %s должен быть меткой диска mac.

en: '%s' is an invalid IP address.
ru: Недопустимый адрес IP: %s

en: '%s' is not a valid IPv6 address.
ru: Недопустимый адрес IPv6: %s

en: (Max size is %s MB)
ru: (Макс. размер %s МБ)

en: /boot must be less than 2TB
ru: /boot должен быть менее 2ТБ

en: /boot must be less than 2TB. Shrink / or create a separate /boot partition.
ru: /boot должен быть менее 2ТБ. Уменьшите / или создайте отдельный раздел /boot.

en: /boot/efi is not EFI.
ru: /boot/efi не является разделом EFI.

en: <Enter> to exit
ru: <Enter> для выхода

en: <Not Applicable>
ru: <Не применимо>

en: <Space>,<+>,<-> selection   |   <F2> Add drive   |   <F12> next screen
ru: <Space>,<+>,<-> выбор   |   <F2> Добавить диск  |  <F12> след. экран

en: <b>%s device(s) (%s MB) selected</b> out of %s device(s) (%s MB) total.
ru: <b>Выбрано %s устройств (%s МБ)</b> из %s. Общий объём: %s МБ.

en: <b>%s devices (%s) selected</b> out of %s devices (%s) total.
ru: <b>%s устройств (%s) выбрано</b> из %s устройств (%s) в сумме.

en: <b>Data Storage Devices</b> (to be mounted only)
ru: <b>Устройства хранения</b> (только для монтирования)

en: <b>Device number:</b>
ru: <b>Номер устройства:</b>

en: <b>Install Target Devices</b>
ru: <b>Устройства для установки системы</b>

en: <b>Installing %(pkgStr)s</b> (%(size)s)
ru: <b>Установка %(pkgStr)s</b> (%(size)s)

en: <b>Repository _name:</b>
ru: <b>_Имя репозитория:</b>

en: <b>Repository _type:</b>
ru: <b>_Тип репозитория:</b>

en: <b>Shrink partition _to size (in MB):</b>
ru: <b>Уменьшить раздел _до размера (в МБ):</b>

en: <b>Tip:</b> All Linux filesystems on install target devices will be reformatted and wiped of any data.  Make sure you have backups.
ru: <b>Совет:</b> Все файловые системы Linux на устройствах в устанавливаемой системе будут отформатированы с удалением данных. Проверьте наличие резервных копий.

en: <b>Tip:</b> Install target devices will be reformatted and wiped of any data.  Make sure you have backups.
ru: <b>Совет:</b> Устройства, где будет устанавливаться система, будут отформатированы с удалением данных.  Проверьте наличие резервных копий.

en: <b>Tip:</b> Selecting a drive on this screen does not necessarily mean it will be wiped by the installation process.  Also, note that post-installation you may mount drives you did not select here by modifying your /etc/fstab file.
ru: <b>Подсказка:</b> выбор диска на этом экране не означает, что он будет перезаписан в процессе установки. Даже если вы не выберете диски на этом этапе, их можно будет подключить после установки, отредактировав файл /etc/fstab.

en: <b>Tip:</b> Your filesystems on install target devices will not be wiped unless you choose to do so during customization.
ru: <b>Совет:</b> Если вы специально не выберете удаление файловых систем, все файловые системы на устройствах целевой системы останутся нетронутыми.

en: <b>Which %s installation would you like to upgrade?</b>
ru: <b>Какую установку %s вы хотите обновить?</b>

en: <span size="large" weight="bold">The storage device below may contain data.</span>
ru: <span size="large" weight="bold">Устройство может содержать данные.</span>

en: <span size="small" color="gray">Create a RAID formated partition</span>
ru: <span size="small" color="gray">Создать раздел RAID</span>

en: <span size="small" color="gray">Create a logical volume on selected volume group</span>
ru: <span size="small" color="gray">Создать логический том в выбранной группе томов</span>

en: <span size="small" color="gray">Create an LVM formated partition</span>
ru: <span size="small" color="gray">Создать раздел LVM</span>

en: <span size="small" color="gray">General purpose partition creation</span>
ru: <span size="small" color="gray">Создание раздела общего назначения</span>

en: <span size="small" color="gray">Requires at least 1 free LVM formated partition</span>
ru: <span size="small" color="gray">Требует по меньшей мере 1 свободный раздел LVM</span>

en: <span size="small" color="gray">Requires at least 2 free RAID formated partitions</span>
ru: <span size="small" color="gray">Требует по меньшей мере 2 свободных раздела RAID</span>

en: A RAID%d set requires atleast %d members
ru: Для RAID%d требуется как минимум %d элементов

en: A boot loader password prevents users from changing kernel options, increasing security.
ru: Пароль загрузчика защищает от изменения передаваемых ядру опций, повышая уровень безопасности.

en: A fatal error occurred when installing the %s package.  This could indicate errors when reading the installation media.  Installation cannot continue.
ru: Произошла критическая ошибка при установке пакета %s. Возможная причина -- ошибки при чтении установочного носителя. Процесс установки не может быть продолжен.

en: A minimum swap file size of %d MB is recommended.  Please enter a size for the swap file:
ru: Рекомендуется, чтобы размер файла подкачки был не менее %d МБ. Введите размер файла:

en: A module name must be specified for the kickstart device command.
ru: Команде устройства должно быть передано имя модуля.

en: A password will prevent unauthorized listeners connecting and monitoring your installation progress.  Please enter a password to be used for the installation
ru: При помощи пароля вы предотвратите несанкционированное подключение и отслеживание процесса установки. Введите пароль, который будет использован во время установки

en: A screenshot named '%s' has been saved.
ru: Снимок экрана с именем «%s» сохранен.

en: A swap file is strongly recommended. Failure to create one could cause the installer to abort abnormally.  Are you sure you wish to continue?
ru: Настоятельно рекомендуется создать файл подкачки. В противном случае работа установщика может быть аварийно прекращена. Вы уверены, что хотите продолжить?

en: A value is required for the field %s
ru: Требуется значение для поля %s

en: About LVM
ru: О LVM

en: About RAID
ru: Подробнее о RAID

en: Absolute Symlinks
ru: Абсолютные символьные ссылки

en: Active network interfaces:
ru: Активные сетевые интерфейсы:

en: Add Advanced Target
ru: Добавить

en: Add Device
ru: Добавить устройство

en: Add FCP device
ru: Добавить FCP-устройство

en: Add Partition
ru: Добавить раздел

en: Add Repository
ru: Добавить репозиторий

en: Add Swap
ru: Добавить пространство подкачки

en: Add _FCoE SAN
ru: Добавить _FCoE SAN

en: Add _ZFCP LUN
ru: Добавить _ZFCP LUN

en: Add _iSCSI target
ru: Добавить цель _iSCSI

en: Add/Edit boot loader record
ru: Добавить/изменить загрузочную запись

en: Additional Size Options
ru: Дополнительно

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Advanced Storage Options
ru: Дополнительные устройства

en: Afrikaans
ru: Африкаанс

en: After shutdown, please perform a manual IPL from %s to continue installation.
ru: После выключения выполните IPL вручную с %s для продолжения установки.

en: Allowable _Drives:
ru: Доступные устройства:

en: Also add this passphrase to all existing encrypted devices
ru: Используйте этот пароль для всех существующих зашифрованных устройств.

en: Also add this passphrase to all existing encrypted devices to streamline the boot process
ru: Используйте этот пароль для всех зашифрованных устройств, чтобы облегчить процесс загрузки

en: An error has occurred - no valid devices were found on which to create new file systems. Please check your hardware for the cause of this problem.
ru: Произошла ошибка: Устройства для создания новых файловых систем не найдены. Проверьте оборудование для обнаружения вероятной причины.

en: An error occured finding the installation image on your hard drive.  Please check your images and try again.
ru: Установочный образ на жестком диске не найден. Проверьте образы и попробуйте еще раз.

en: An error occurred converting the value entered for "%(field)s":
    %(errmsg)s
ru: Произошла ошибка преобразования значения для «%(field)s»:
    %(errmsg)s

en: An error occurred mounting device %(path)s as %(mountpoint)s.  You may continue installation, but there may be problems.
ru: Произошла ошибка при монтировании устройства %(path)s как %(mountpoint)s. Установка может быть продолжена, но возможны проблемы.

en: An error occurred mounting device %(path)s as %(mountpoint)s: %(msg)s. This is a fatal error and the install cannot continue.
    
    Press <Enter> to exit the installer.
ru: Произошла ошибка при монтировании устройства %(path)s как %(mountpoint)s: %(msg)s. Это неисправимая ошибка и установка не может быть продолжена.
    
    Нажмите <Enter> для выхода из программы установки.

en: An error occurred mounting the source device %s.  This may happen if your ISO images are located on an advanced storage device like LVM or RAID, or if there was a problem mounting a partition.  Click exit to abort the installation.
ru: Произошла ошибка при монтировании устройства %s. Это могло произойти из-за того, что ISO-образы находятся на устройствах LVM или RAID, или из-за проблем с монтированием раздела. Нажмите кнопку выхода, чтобы прервать установку.

en: An error occurred saving screenshots to disk.
ru: Ошибка при сохранении снимков экрана.

en: An error occurred trying to bring up the %s network interface.
ru: Произошла ошибка при включении сетевого интерфейса %s.

en: An error occurred trying to mount some or all of your system. Some of it may be mounted under %s.
    
    Press <return> to get a shell. The system will reboot automatically when you exit from the shell.
ru: При монтировании системы или её части произошла ошибка. Часть её могла быть смонтирована под %s.
    
    Нажмите <Enter> для входа в оболочку. Система будет перезагружена автоматически после выхода из оболочки.

en: An error occurred unmounting the disc.  Please make sure you're not accessing %s from the shell on tty2 and then click OK to retry.
ru: Ошибка отключения диска. Убедитесь, что к %s не осуществляется обращение из оболочки на tty2, и нажмите OК для повтора.

en: An error occurred when attempting to load an installer interface component.
    
    className = %s
ru: Ошибка при попытке загрузки компонента интерфейса установщика.
    
    className = %s

en: An error occurred when trying to create %(mountpoint)s: %(msg)s.  This is a fatal error and the install cannot continue.
    
    Press <Enter> to exit the installer.
ru: Произошла ошибка при попытке создания %(mountpoint)s: %(msg)s. Это неисправимая ошибка и установка не может быть продолжена.
    
    Нажмите <Enter> для выхода из программы установки.

en: An error occurred when trying to create %s.  Some element of this path is not a directory. This is a fatal error and the install cannot continue.
    
    Press <Enter> to exit the installer.
ru: Произошла ошибка при попытке создания %s. Некоторый элемент этого пути не является каталогом. Установка не может быть продолжена.
    
    Нажмите <Enter> для выхода из программы установки.

en: An error occurred while saving the screenshot.  If this occurred during package installation, you may need to try several times for it to succeed.
ru: При сохранении снимка экрана произошла ошибка. Если это произошло при установке пакетов, возможно,необходимо попробовать еще несколько раз для получения снимка.

en: An error was encountered while activating your storage configuration.
ru: Произошла ошибка при активации настроек хранилища.

en: An error was encountered while creating device %s.
ru: Произошла ошибка при создании устройства %s.

en: An error was encountered while formatting device %s.
ru: Произошла ошибка при форматировании устройства %s.

en: An error was encountered while migrating filesystem on device %s.
ru: Произошла ошибка при миграции файловой системы на устройстве %s.

en: An error was encountered while removing device %s.
ru: Произошла ошибка при удалении устройства %s.

en: An error was encountered while resizing device %s.
ru: Произошла ошибка при изменении размера устройства %s.

en: An error was encountered while setting up device %s.
ru: Произошла ошибка при настройке устройства %s.

en: An unhandled exception has occurred.  This is most likely a bug.  Please save a copy of the detailed exception and file a bug report
ru: Произошло необработанное исключение. Скорее всего, это ошибка. Сохраните полный текст исключения и создайте отчёт об ошибке

en: Arabic
ru: Арабский

en: Are you sure you want to delete the logical volume "%s"?
ru: Вы действительно хотите удалить логический том %s?

en: Are you sure you want to reset the partition table to its original state?
ru: Вы уверены, что хотите вернуть таблицу разделов в первоначальное состояние?

en: Are you sure you want to skip entering a passphrase for device %s?
    
    If you skip this step the device's contents will not be available during installation.
ru: Вы действительно хотите пропустить ввод пароля для устройства %s?
    
    Если вы пропустите этот шаг, содержимое устройства будет недоступно в процессе установки.

en: Are you sure you wish to exit the installer?
ru: Вы действительно хотите прервать установку?

en: Assamese
ru: Ассамский

en: At least one existing installation has been detected on your system.  What would you like to do?
ru: Обнаружена по крайней мере одна существующая установка.  Выберите дальнейшие действия.

en: At least one of your swap devices does not have a UUID, which is common in swap space created using older versions of mkswap. These devices will be referred to by device path in /etc/fstab, which is not ideal since device paths can change under a variety of circumstances.
ru: По крайней мере одно из устройств подкачки не имеет UUID, что случается, если область подкачки создается с использованием старых версий mkswap. Обращение к этим устройствам  будет осуществляться по пути к устройству из /etc/fstab, что не является оптимальным, так как пути могут меняться при различных обстоятельствах.

en: At least one unused physical volume partition is needed to create an LVM Volume Group.
    
    Create a partition or RAID array of type "physical volume (LVM)" and then select the "LVM" option again.
ru: Как минимум необходим один неиспользуемый раздел физического тома для создания группы томов LVM.
    
    Создайте раздел или массив RAID типа «физический том (LVM)» и после этого снова выберите параметр «LVM».

en: At least two unused software RAID partitions are needed to create a RAID device.
    
    First create at least two partitions of type "software RAID", and then select the "RAID" option again.
ru: Для создания устройства RAID необходимы как минимум два неиспользуемых раздела RAID.
    
    Создайте хотя бы два раздела типа «software RAID» и выберите параметр «RAID» снова.

en: Attempting to connect to vnc client on host %s...
ru: Попытка соединения с клиента VNC с узлом %s...

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Automatic Partitioning Errors
ru: Ошибки автоматического разбиения

en: Automatic neighbor discovery
ru: Автоматическое обнаружение соседних узлов

en: Automatic, DHCP only
ru: Автоматически, только DHCP

en: BIOS Drive Order
ru: Порядок дисков BIOS

en: Back
ru: Назад

en: Bad argument to HD kickstart method command: %s
ru: Недопустимый аргумент команды кикстарт-установки с жесткого диска  %s:

en: Bad argument to NFS kickstart method command: %s
ru: Неверный аргумент для NFS метода кикстарт-установки: %s

en: Bad argument to URL kickstart method command: %s
ru: Неверный аргумент для метода URL кикстарт-установки %s

en: Bad argument to device kickstart method command: %s
ru: Неверный аргумент устройства для кикстарт-установки %s

en: Bad argument to kickstart network command: %s
ru: Команде сетевой кикстарт-установки передан неверный аргумент %s

en: Bad argument to shutdown kickstart method command: %s
ru: Неверный аргумент команды выключения для кикстарт-установки %s

en: Bad bootproto %s specified in network command
ru: В команде network неверно указан bootproto %s

en: Basic Devices
ru: Стандартные

en: Basic Storage Devices
ru: Стандартные накопители

en: Below are the storage devices you've selected to be a part of this installation.  Please indicate using the arrows below which devices you'd like to use as data drives (these will not be formatted, only mounted) and which devices you'd like to use as system drives (these may be formatted).  Please also indicate which system drive will have the bootloader installed.
ru: Ниже представлены выбранные вами устройства хранения. С помощью стрелок укажите, какие устройства вы бы хотели использовать для хранения данных (эти диски будут подключены, но не отформатированы), а какие &mdash; в качестве системных дисков (могут быть отформатированы). Также выберите диск, на котором следует установить загрузчик.

en: Bengali
ru: Бенгальский

en: Bengali(India)
ru: Бенгальский (Индия)

en: Boot
    Loader
ru: Загруз-
    чик

en: Boot Loader Configuration
ru: Настройка загрузчика

en: Boot label contains illegal characters
ru: Метка загрузки содержит недопустимые символы.

en: Boot loader device
ru: Загрузчик

en: Boot loader operating system list
ru: Список операционных систем загрузчика

en: Bootable partitions can only be on RAID1 devices.
ru: Загружаемые разделы могут находиться только на устройствах RAID1.

en: Bootable partitions cannot be on a RAID device.
ru: Загружаемые разделы не могут располагаться на устройствах RAID.

en: Bootable partitions cannot be on a logical volume.
ru: Загружаемые разделы не могут находиться на логических томах.

en: Bootable partitions cannot be on an %s filesystem.
ru: Загружаемые разделы не могут находиться в файловой системе %s.

en: Bootable partitions cannot be on an encrypted block device
ru: Загружаемые разделы не могут находиться на зашифрованных блочных устройствах.

en: Bootloader
ru: Загрузчик

en: Bulgarian
ru: Болгарский

en: CHAP Password:
ru: Пароль CHAP:

en: CHAP Username:
ru: Имя пользователя CHAP:

en: CHAP pair
ru: Пара CHAP

en: CHAP pair and a reverse pair
ru: Двухсторонний CHAP

en: C_onfigure Network
ru: _Настройка сети

en: C_ontinue
ru: Продолжить

en: C_reate
ru: _Создать

en: Can't have a question in command line mode!
ru: Нельзя задавать вопрос в режиме командной строки!

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Cannot Delete
ru: Невозможно удалить

en: Cannot find hard drive for BIOS disk %s
ru: Не удается найти жесткий диск, определенный в BIOS как %s

en: Cannot find kickstart file on CDROM.
ru: Не удается найти файл кикстарта на компакт-диске.

en: Cannot find kickstart file on hard drive.
ru: Не удается найти файл кикстарта на жестком диске.

en: Cannot find ks.cfg on removable media.
ru: Не удалось найти ks.cfg на съемном носителе.

en: Cannot perform any creation action
ru: Невозможно ничего создать

en: Capacity
ru: Объём

en: Capacity (MB)
ru: Ёмкость (МБ)

en: Caps Lock is on.
ru: Включен Caps Lock.

en: Catalan
ru: Каталонский

en: Chandev Parameters
ru: Параметры chandev

en: Chandev line
ru: Строка chandev

en: Change Disc
ru: Сменить диск

en: Change _password
ru: Изменить _пароль

en: Check the nodes you wish to log into:
ru: Проверьте узлы, где будет осуществляться авторизация:

en: Checking
ru: Проверка

en: Checking "%s".
ru: Проверка «%s».

en: Checking dependencies in packages selected for installation
ru: Проверяются зависимости для выбранных пакетов

en: Checking filesystem on %s
ru: Проверка файловой системы на %s

en: Checking media.
ru: Проверяется носитель.

en: Checksum Test
ru: Проверка контрольной суммы

en: Chinese(Simplified)
ru: Китайский (упрощённый)

en: Chinese(Traditional)
ru: Китайский (традиционный)

en: Choose "%s" to test the disc currently in the drive, or "%s" to eject the disc and insert another for testing.
ru: Нажмите «%s» для проверки находящегося в устройстве диска или «%s» для извлечения компакт-диска и установки другого диска для тестирования.

en: Choose a Language
ru: Выберите язык

en: Choose a passphrase for the encrypted devices. You will be prompted for this passphrase during system boot.
ru: Выберите пароль для зашифрованных устройств. Пароль будет запрашиваться при загрузке системы.

en: Choose a passphrase for this encrypted partition. You will be prompted for the passphrase during system boot.
ru: Выберите пароль для зашифрованного раздела. Ввод пароля будет будет запрошен при каждой загрузке системы.

en: Choose this option if you would like to upgrade your existing %s system.  This option will preserve the existing data on your storage device(s).
ru: Выберите этот пункт, если вы хотите обновить существующую систему %s. Такой выбор обеспечит сохранение существующих данных на ваших устройствах хранения.

en: Choose this option to install a fresh copy of %s on your system.  Existing software and data may be overwritten depending on your configuration choices.
ru: Выберите этот параметр для установки новой копии %s на своей системе. Существующие программы и данные могут быть перезаписаны в зависимости от выбранных параметров.

en: Clear Disks Selector
ru: Очистить выбор дисков

en: Command line mode requires all choices to be specified in a kickstart configuration file.
ru: При текстовой установке все ответы на вопросы программы установки надо указать в файле конфигурации кикстарта.

en: Complete
ru: Готово

en: Completed
ru: Выполнено

en: Con_firm:
ru: Подтвердите:

en: Configure FCoE Parameters
ru: Настройка параметров FCoE

en: Configure TCP/IP
ru: Настройка TCP/IP

en: Configure _proxy
ru: Настройка п_рокси

en: Configure interface %s to be used during installation process.
ru: Настройте интерфейс %s для использования в процессе установки.

en: Configuring Network Interfaces
ru: Настройка сетевых интерфейсов

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Confirm Delete
ru: Подтвердите удаление

en: Confirm Physical Extent Change
ru: Подтвердите изменение физического экстента

en: Confirm Reset
ru: Подтвердите возврат

en: Confirm passphrase:
ru: Подтвердите пароль:

en: Confirm:
ru: Подтвердите:

en: Congratulations
ru: Поздравляем

en: Congratulations, your %s installation is complete.
ru: Поздравляем, установка %s завершена.

en: Congratulations, your %s installation is complete.
    
    Please reboot to use the installed system.  Note that updates may be available to ensure the proper functioning of your system and installation of these updates is recommended after the reboot.
ru: Поздравляем, установка %s завершена.
    
    Перезагрузите систему, чтобы начать ее использовать. Обратите внимание, что уже могут быть доступны обновления, которые нужны для корректной работы вашей системы. Рекомендуется установить эти обновления после перезагрузки.

en: Connected!
ru: Подключен!

en: Connecting to FCoE SAN
ru: Подключение к FCoE SAN

en: Continue
ru: Продолжить

en: Copying live image to hard drive.
ru: Установочный Live-образ переносится на жесткий диск.

en: Core group missing in selected repos
ru: Группа Core отсутствует в выбранных репозитариях

en: Could not add LUN %(fcplun)s to WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
ru: Не удалось добавить LUN %(fcplun)s к WWPN %(wwpn)s в устройстве zFCP %(devnum)s (%(e)s).

en: Could not add WWPN %(wwpn)s to zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
ru: Не удалось добавить WWPN %(wwpn)s для устройства zFCP %(devnum)s (%(e)s).

en: Could not allocate requested logical volumes:
    
    %s.
ru: Невозможно выделить логические разделы:
    
    %s.

en: Could not allocate requested partitions: 
    
    %(msg)s.%(extra)s
ru: Не удалось выделить запрошенные разделы: 
    
    %(msg)s.%(extra)s

en: Could not allocate requested partitions: %s.
ru: Невозможно выделить запрошенные разделы: %s.

en: Could not correctly delete SCSI device of zFCP %(devnum)s %(wwpn)s %(fcplun)s (%(e)s).
ru: Не удалось корректно удалить SCSI-устройство zFCP %(devnum)s %(wwpn)s %(fcplun)s (%(e)s).

en: Could not find enough free space for automatic partitioning, please use another partitioning method.
ru: Недостаточно свободного места для автоматического разбиения. Выберите другой способ разбиения диска.

en: Could not find enough free space for automatic partitioning.  Press 'OK' to exit the installer.
ru: Недостаточно свободного места для автоматического разбиения. Нажмите OK для выхода из программы установки.

en: Could not log in to any of the discovered nodes
ru: Не удалось зарегистрироваться ни на одном из обнаруженных узлов

en: Could not read failed attribute of LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
ru: Не удалось прочитать ошибочный атрибут LUN %(fcplun)s на WWPN %(wwpn)s в устройстве zFCP %(devnum)s (%(e)s).

en: Could not remove LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
ru: Не удалось удалить LUN %(fcplun)s на WWPN %(wwpn)s в устройстве zFCP %(devnum)s (%(e)s).

en: Could not remove WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
ru: Не удалось удалить WWPN %(wwpn)s в устройстве zFCP %(devnum)s (%(e)s).

en: Could not set zFCP device %(devnum)s offline (%(e)s).
ru: Не удалось перевести устройство zFCP %(devnum)s в автономный режим (%(e)s).

en: Could not set zFCP device %(devnum)s online (%(e)s).
ru: Не удалось перевести устройство zFCP %(devnum)s  в режим онлайн (%(e)s).

en: Couldn't Mount ISO Source
ru: Не удалось смонтировать образ ISO

en: Create Custom Layout
ru: Создать собственное разбиение

en: Create LVM
ru: Создать LVM

en: Create Partition
ru: Создать раздел

en: Create Software RAID
ru: Создать программный RAID

en: Create Storage
ru: Создать пространство хранения

en: Creating
ru: Создание

en: Creating %s filesystem on %s
ru: Создание файловой системы %s на %s

en: Creating %s on %s
ru: Создание %s на %s

en: Creating device %s
ru: Создание устройства %s

en: Creating file %s
ru: Создание файла %s

en: Croatian
ru: Хорватский

en: Customize _later
ru: _Настроить позже

en: Czech
ru: Чешский

en: DISPLAY variable not set. Starting text mode.
ru: Переменная DISPLAY не определена. Запускается текстовый режим.

en: Danish
ru: Датский

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default Boot _Target
ru: Образ загрузки по умолчанию

en: Dependency Check
ru: Проверка зависимостей

en: Device
ru: Устройство

en: Device %s does not appear to contain an installation image.
ru: Похоже, что устройство %s не содержит установочный образ.

en: Device %s is encrypted. In order to access the device's contents during installation you must enter the device's passphrase below.
ru: Устройство %s зашифровано. Чтобы получить доступ к содержимому устройства в процессе установки, необходимо ввести пароль.

en: Device Creation Failed
ru: Сбой операции создания устройства

en: Device Filter
ru: Фильтр устройств

en: Device Options
ru: Параметры устройств

en: Device Removal Failed
ru: Сбой операции удаления устройства

en: Device Resize Failed
ru: Сбой операции изменения размера устройства

en: Device Setup Failed
ru: Не удалось настроить устройство

en: Devices
ru: Устройства

en: Directory holding image:
ru: Каталог с образом:

en: Dirty File Systems
ru: «Грязные» ФС

en: Disc Found
ru: Диск обнаружен

en: Disc Not Found
ru: Диск не обнаружен

en: Discovery
ru: Обнаружено

en: Disk %s contains BIOS RAID metadata, but is not part of any recognized BIOS RAID sets. Ignoring disk %s. | Disks %s contain BIOS RAID metadata, but are not part of any recognized BIOS RAID sets. Ignoring disks %s.
ru[0]: Диск %s содержит метаданные RAID BIOS, но не входит в состав известных наборов RAID BIOS. %s будет проигнорирован.
ru[1]: Диски %s содержат метаданные RAID BIOS, но не входят в состав известных наборов RAID BIOS. %s будут проигнорированы.
ru[2]: Диски %s содержат метаданные RAID BIOS, но не входят в состав известных наборов RAID BIOS. %s будут проигнорированы.

en: Do _Not Format
ru: Не форматировать

en: Do you have a driver disk?
ru: Есть диск с драйверами?

en: Do you want to start the network interfaces on this system?
ru: Активировать сетевые интерфейсы этой системы?

en: Do you wish to load any more driver disks?
ru: Загрузить дополнительные диски драйверов?

en: Done
ru: Готово

en: Drive %(drive)s (%(size)-0.f MB) (Model: %(model)s)
ru: Диск %(drive)s,  %(size)-0.f МБ, модель %(model)s)

en: Driver Disk Source
ru: Источник диска драйверов

en: Driver disc detected
ru: Обнаружен диск с драйверами

en: Driver disc was detected in %s. Do you want to use it?.
ru: В %s обнаружен диск с драйверами. Использовать его?

en: Driver disk
ru: Диск драйверов

en: Driver disk is invalid for this release of %s.
ru: Диск драйверов не подходит для этого выпуска %s.

en: Due to system changes, your boot loader configuration can not be automatically updated.
ru: В результате системных изменений конфигурация загрузчика не может быть автоматически обновлена.

en: Duplicate Device
ru: Устройство используется

en: Duplicate Label
ru: Одинаковые метки

en: Dutch
ru: Нидерландский

en: Dynamic IP Configuration (DHCPv6)
ru: Динамическое назначение IP (DHCPv6)

en: Dynamic IP configuration (DHCP)
ru: Динамическое назначение IP (DHCP)

en: EFI System Partition
ru: Системный раздел EFI

en: E_xit Installer
ru: П_рервать установку

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit LVM Volume Group
ru: Изменение группы томов LVM

en: Edit LVM Volume Group: %s
ru: Изменение группы томов LVM: %s

en: Edit Logical Volume: %s
ru: Изменение логического тома: %s

en: Edit Partition: %s
ru: Правка раздела: %s

en: Edit RAID Device
ru: Изменить устройство RAID

en: Edit RAID Device: %s
ru: Изменить устройство RAID: %s

en: Edit Repository
ru: Изменить репозиторий

en: Eject Disc
ru: Извлечь диск

en: Enable HTTP proxy
ru: Включить HTTP-прокси

en: Enable IPv4 Support
ru: Включить поддержку IPv4

en: Enable IPv4 support
ru: Включить поддержку IPv4

en: Enable IPv6 Support
ru: Включить поддержку IPv6

en: Enable IPv6 support
ru: Включить поддержку IPv6

en: Enable network interface
ru: Включить сетевой интерфейс

en: Encrypt device?
ru: Зашифровать устройство?

en: Encrypted
ru: Зашифрована

en: Encrypting %s
ru: Шифрование %s

en: English
ru: Английский

en: Enter Boot Loader Password
ru: Введите пароль загрузчика

en: Enter Module Parameters
ru: Введите параметры модуля

en: Enter a boot loader password and then confirm it.  (Note that your BIOS keymap may be different than the actual keymap you are used to.)
ru: Введите пароль загрузчика и подтвердите его.  Учтите, что раскладка клавиатуры в BIOS может отличаться от используемой сейчас.

en: Enter a label for the boot loader menu to display. The device (or hard drive and partition number) is the device from which it boots.
ru: Укажите метку, которая будет показана в меню начального загрузчика. Система будет загружаться с выбранного устройства.

en: Enter passphrase for encrypted partition
ru: Введите пароль для зашифрованного раздела

en: Enter passphrase:
ru: Введите пароль:

en: Enter the IPv4 and/or the IPv6 address and prefix (address / prefix).  For IPv4, the dotted-quad netmask or the CIDR-style prefix are acceptable. The gateway and name server fields must be valid IPv4 or IPv6 addresses.
ru: Введите адрес IPv4 и/или IPv6 и префикс (адрес / префикс). Для IPv4 допустимо использование маски с точками в качестве разделителей или префикса в стиле CIDR. Поля для шлюза и сервера имен должны содержать корректные адреса IPv4 или IPv6.

en: Erase ALL disks, and perform a fresh install
ru: Очистить ВСЕ диски и выполнить новую установку

en: Error
ru: Ошибка

en: Error - the logical volume name %s is not valid.
ru: Ошибка: Недопустимое имя логического тома %s.

en: Error - the logical volume name contains illegal characters or spaces.  Acceptable characters are letters, digits, '.' or '_'.
ru: Ошибка: Имя логического тома содержит недопустимые символы или пробелы.  Допускается использование букв, цифр, точки и символа подчеркивания.

en: Error - the volume group name %s is not valid.
ru: Ошибка: Недопустимое имя группы томов %s.

en: Error - the volume group name contains illegal characters or spaces.  Acceptable characters are letters, digits, '.' or '_'.
ru: Ошибка: Имя группы томов содержит недопустимые символы или пробелы.  Допускается использование букв, цифр, точки и знака подчеркивания.

en: Error Enabling Network
ru: Ошибка при активации сети

en: Error Installing Package
ru: Ошибка установки пакета

en: Error Parsing Kickstart Config
ru: Ошибка при разборе конфигурации кикстарта

en: Error Partitioning
ru: Ошибка разбиения

en: Error Running Transaction
ru: Ошибка при выполнении транзакции

en: Error Saving Screenshot
ru: Ошибка сохранения снимка экрана

en: Error Setting Up Repository
ru: Ошибка настройки репозитория

en: Error With Data
ru: Ошибка данных

en: Error With Request
ru: Ошибка запроса

en: Error determining boot device's disk name
ru: Ошибка определения имени диска загрузочного устройства

en: Error downloading kickstart file
ru: Ошибка загрузки файла кикстарта

en: Error downloading updates image
ru: Ошибка загрузки образа обновлений

en: Error enabling swap device %(name)s: %(msg)s
    
    The /etc/fstab on your upgrade partition does not reference a valid swap device.
ru: Ошибка включения устройства подкачки %(name)s: %(msg)s
    
    Конфигурация /etc/fstab на обновляемом разделе не ссылается на пригодное устройство подкачки.

en: Error enabling swap device %(name)s: %(msg)s
    
    This most likely means this swap device has not been initialized.
    
    Press OK to exit the installer.
ru: Ошибка подключения устройства подкачки %(name)s: %(msg)s
    
    Наиболее вероятная причина -- раздел не был инициализирован.
    
    Нажмите ОК для выхода из программы установки.

en: Error in %s on line %d of kickstart file %s.
ru: Ошибка в %s в строке %d файла кикстарта %s.

en: Error opening kickstart file %s: %m
ru: Ошибка открытия файла кикстарта %s: %m

en: Error processing %%ksappend lines: %s
ru: Ошибка обработки строк %%ksappend: %s

en: Error processing LVM.
    There is inconsistent LVM data on %(msg)s.  You can reinitialize all related PVs (%(pvs)s) which will erase the LVM metadata, or ignore which will preserve the contents.  This action may also be applied to all other PVs with inconsistent metadata.
ru: Ошибка обработки LVM.
    Данные LVM на %(msg)s не согласованы. Можно повторно инициализировать соответствующие физические тома (%(pvs)s), тем самым удалив метаданные LVM, или пропустить этот шаг, сохранив старое содержимое.  Это действие может быть также выполнено со всеми другими физическими томами с несогласованными метаданными.

en: Error processing drive:
    
    %(path)s
    %(size)-0.fMB
    %(description)s
    
    This device may need to be reinitialized.
    
    REINITIALIZING WILL CAUSE ALL DATA TO BE LOST!
    
    This action may also be applied to all other disks needing reinitialization.%(details)s
ru: Ошибка обработки диска:
    
    %(path)s
    %(size)-0.f МБ
    %(description)s
    
    Возможно, необходимо повторно инициализировать это устройство.
    
    ЭТО ПРИВЕДЕТ К ПОТЕРЕ ВСЕХ ДАННЫХ НА ДИСКЕ
    
    Это действие может быть применено к другим дискам, требующим повторной инициализации.%(details)s

en: Error reading contents of kickstart file %s: %m
ru: Ошибка чтения содержимого файла кикстарта %s: %m

en: Error storing an encryption key: %s
ru: Ошибка сохранения ключа шифрования: %s

en: Error with Hostname
ru: Ошибка имени

en: Error with Partitioning
ru: Ошибка разбиения

en: Error with Password
ru: Ошибка пароля

en: Error with passphrase
ru: Ошибка пароля

en: Error!
ru: Ошибка!

en: Errors like this usually mean there is a problem with the filesystem that will require user interaction to repair.  Before restarting installation, reboot to rescue mode or another system that allows you to repair the filesystem interactively.  Restart installation after you have corrected the problems on the filesystem.
ru: Подобные ошибки обычно означают, что есть проблема с файловой системой, и для ее исправления потребуется вмешательство пользователя.  Прежде, чем запустить повторную установку, перезагрузите компьютер в режим восстановления или в другую систему, которая позволяет восстановить файловую систему в интерактивном режиме.  Перезапустите установку после исправления проблем с файловой системой.

en: Escrow certificate with url %s requires network to be enabled in loader or configured in kickstart file.
ru: Еscrow-сертификат с URL %s требует, чтобы сеть была включена в загрузчике или настроена в файле кикстарта.

en: Estonian
ru: Эстонский

en: Examining Devices
ru: Проверка устройств

en: Examining storage devices
ru: Проверка устройств хранения

en: Exit
ru: Выход

en: Exit installer
ru: Прервать установку

en: Exiting
ru: Завершение работы

en: Extended
ru: Расширенный

en: FCoE not available
ru: FCoE недоступен

en: Failed LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s removed again.
ru: Снова удалён ошибочный LUN %(fcplun)s на WWPN %(wwpn)s в устройстве zFCP %(devnum)s.

en: Failed to activate these network interfaces: %s
ru: Не удалось активировать сетевые интерфейсы: %s

en: Failed to load driver disk from file.
ru: Ошибка загрузки диска с драйверами из файла.

en: Failed to mount driver disk.
ru: Ошибка монтирования диска драйверов.

en: Failed to mount partition.
ru: Ошибка монтирования раздела.

en: Failed to mount updates disk
ru: Ошибка монтирования диска с обновлениями

en: Failed to read directory %s: %m
ru: Не удалось прочитать каталог %s: %m

en: File System _Type:
ru: _Тип ФС:

en: File system errors left uncorrected.
ru: Ошибки файловой системы остались неисправленными.

en: Filesystems have already been activated.  You cannot go back past this point.
    
    Would you like to continue with the installation?
ru: Файловые системы уже созданы. Вы не можете вернуться назад.
    
    Продолжить установку?

en: Fill all space _up to (MB):
ru: Заполнить все пространство до (МБ):

en: Fill to maximum _allowable size
ru: Занять все доступное пространство

en: Filter By:
ru: Фильтр:

en: Finishing upgrade
ru: Завершение процесса обновления

en: Finishing upgrade process.  This may take a little while.
ru: Завершение процесса обновления.  Это может занять несколько минут.

en: Finnish
ru: Финский

en: Firmware RAID
ru: Аппаратный RAID

en: First BIOS drive:
ru: Первое устройство BIOS:

en: First sector of boot partition
ru: Первый сектор загрузочного раздела

en: Flashing %s port lights for %d seconds.
ru: Световые индикаторы порта %s мигают на протяжении %d секунд.

en: Following warnings occurred during automatic partitioning:
    
    %s
ru: Предупреждения при автоматическом разбиении:
    
    %s

en: Force to be a _primary partition
ru: Основной раздел

en: Format
ru: Формат

en: Format Warning
ru: Предупреждение при форматировании

en: Format Warnings
ru: Предупреждение о форматировании

en: Format as Swap?
ru: Форматировать как swap?

en: Format uninitialized DASD device?
    
    There is %d uninitialized or LDL DASD device on this system.  To continue installation, the device must be formatted.  Formatting will remove any data on this device. | Format uninitialized DASD devices?
    
    There are %d uninitialized or LDL DASD devices on this system.  To continue installation, the devices must be formatted.  Formatting will remove any data on these devices.
ru[0]: Форматировать неинициализированное устройство DASD?
    
    В этой системе есть %d неинициализированное или LDL-устройство DASD. Для продолжения установки необходимо форматировать устройство. Во время форматирования все данные на этом устройстве будут удалены.
ru[1]: Форматировать неинициализированные устройства DASD?
    
    В этой системе есть %d неинициализированных или LDL-устройства DASD. Для продолжения установки необходимо форматировать устройства. Во время форматирования все данные на этих устройствах будут удалены.
ru[2]: Форматировать неинициализированные устройства DASD?
    
    В этой системе есть %d неинициализированных или LDL-устройств DASD. Для продолжения установки необходимо форматировать устройства. Во время форматирования все данные на этих устройствах будут удалены.

en: Format?
ru: Форматировать?

en: Formatting
ru: Форматирование

en: Formatting DASD Device | Formatting DASD Devices
ru[0]: Форматирование устройства DASD
ru[1]: Форматирование устройств DASD
ru[2]: Форматирование устройств DASD

en: Formatting Failed
ru: Сбой операции форматирования

en: Found local installation media
ru: Обнаружен локальный установочный носитель

en: Fourth BIOS drive:
ru: Четвертое устройство BIOS:

en: Free
ru: Своб.

en: Free Space
ru: Свободное пространство

en: Free Space (MB)
ru: Свободно (МБ)

en: Free Space:
ru: Свободно:

en: French
ru: Французский

en: Fresh Installation
ru: Новая установка

en: Gateway:
ru: Шлюз:

en: Generic
ru: Общее

en: German
ru: Немецкий

en: Giving up attempting to connect after %d try!
     | Giving up attempting to connect after %d tries!
ru[0]: Отказ от попыток подключения после %d раза!
ru[1]: Отказ от попыток подключения после %d раз!
ru[2]: Отказ от попыток подключения после %d раз!

en: Go _back
ru: В_ернуться

en: Graphical Desktop
ru: Графический рабочий стол

en: Graphical installation is not available. Starting text mode.
ru: Графическая установка невозможна. Запускается текстовый режим.

en: Greek
ru: Греческий

en: Gujarati
ru: Гуджарати

en: HTTP/FTP
    CD/DVD
    NFS
    Hard Drive
ru: HTTP/FTP
    CD/DVD
    NFS
    Жёсткий диск

en: Hard Drives
ru: Жесткие диски

en: Hard drive
ru: Жесткий диск

en: Hardware Error Encountered
ru: Ошибка оборудования

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Hindi
ru: Хинди

en: Hostname must be 255 or fewer characters in length.
ru: Имя узла не может содержать более 255 символов.

en: Hostname must start with a valid character in the ranges 'a-z', 'A-Z', or '0-9'
ru: Имя узла должно начинаться с символов a-z, A-Z, 0-9.

en: Hostname:
ru: Имя узла:

en: Hostnames can only contain the characters 'a-z', 'A-Z', '0-9', '-', or '.'
ru: Имя узла может содержать только символы a-z, A-Z, 0-9, дефис и точку.

en: How would you like to modify your drive configuration?
ru: Выберите способ изменения настроек диска

en: Hungarian
ru: Венгерский

en: I _don't want to create a swap file
ru: Я не хочу создавать файл подкачки

en: I _want to create a swap file
ru: Я хочу создать файл подкачки

en: I can't go to the previous step from here. You will have to try again.
ru: С этого места невозможно вернуться к предыдущему этапу. Вам придётся повторить попытку.

en: IP address is missing.
ru: Адрес IP не указан.

en: IPv4 Address
ru: Адрес IPv4

en: IPv4 Address:
ru: Адрес IPv4:

en: IPv4 CIDR prefix must be between 0 and 32.
ru: Префикс IPv4 CIDR должен быть в диапазоне от 0 до 32.

en: IPv4 Gateway
ru: Шлюз IPv4

en: IPv4 Nameserver
ru: Сервер имён IPv4

en: IPv4 Needed for NFS
ru: IPv4 необходим для NFS

en: IPv4 Prefix
ru: Префикс IPv4

en: IPv4 address:
ru: Адрес IPv4:

en: IPv4 addresses must contain four numbers between 0 and 255, separated by periods.
ru: Адрес IPv4 должен включать четыре числа в диапазоне от 0 до 255, разделенных точками.

en: IPv6 Address
ru: Адрес IPv6

en: IPv6 Address:
ru: Адрес IPv6:

en: IPv6 CIDR prefix must be between 0 and 128.
ru: Префикс CIDR IPv6 должен быть в диапазоне от 0 до 128.

en: IPv6 Gateway
ru: Шлюз IPv6

en: IPv6 Nameserver
ru: Сервер имён IPv6

en: IPv6 Prefix
ru: Префикс IPv6

en: IPv6 address:
ru: Адрес IPv6:

en: Icelandic
ru: Исландский

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Identifier:
ru: Идентификатор:

en: Identify
ru: Идентификация

en: Identify NIC
ru: Определить сетевую интерфейсную плату

en: If enabled the multipath devices are named following the /dev/mapper/mpath<letter> format instead of /dev/mapper/<wwid>. Note that the user friendly names are assigned by multipath tools and are not guaranteed to be the same between installs.
ru: Если включено, многопутевым устройствам будут присваиваться имена в формате  /dev/mapper/mpath<буква> вместо /dev/mapper/<wwid>. Обратите внимание, что дружественные, понятные имена назначаются при помощи инструментов multipath и нет гарантии, что при переустановке системы они останутся прежними.

en: If you would like to test additional media, insert the next disc and press "%s". Testing each disc is not strictly required, however it is highly recommended.  Minimally, the discs should be tested prior to using them for the first time. After they have been successfully tested, it is not required to retest each disc prior to using it again.
ru: Если у вас есть для проверки дополнительные носители, вставьте следующий диск и нажмите «%s». Тестировать каждый диск не обязательно, но настоятельно рекомендуется. Желательно проверить каждый диск перед первым использованием. После успешного тестирования не требуется тестировать их повторно перед каждым использованием.

en: Ignore _all
ru: П_ропустить все

en: Illegal Logical Volume Name
ru: Неверное имя логического тома

en: Illegal logical volume name
ru: Неверное имя логического тома

en: Illegal size
ru: Недопустимый размер

en: Iloko
ru: Илоко

en: In progress
ru: В процессе

en: In which time zone are you located?
ru: В каком часовом поясе вы находитесь?

en: Indonesian
ru: Индонезийский

en: Info
ru: Инфо

en: Initializing iSCSI initiator
ru: Инициализируется инициатор iSCSI

en: Insert Driver Disk
ru: Вставьте диск драйверов

en: Insert your driver disk into /dev/%s and press "OK" to continue.
ru: Вставьте диск драйверов в /dev/%s и нажмите OK для продолжения.

en: Insert your updates disk into %s and press "OK" to continue.
ru: Вставьте диск с обновлениями в %s и нажмите OK для продолжения.

en: Install
ru: Установить

en: Install Window
ru: Окно установки

en: Install class forcing text mode installation
ru: Переход к установке в текстовом режиме

en: Install on System
ru: Установка в системе

en: Install the live CD to your hard disk
ru: Установить Live CD на жёсткий диск.

en: Install to Hard Drive
ru: Установить на жёсткий диск

en: Installation Key
ru: Код установки

en: Installation Method
ru: Метод установки

en: Installation Progress
ru: Прогресс установки

en: Installation Starting
ru: Запуск установки

en: Installation cannot continue.
ru: Установка не может быть продолжена.

en: Installation requires partitioning of your hard drive.  The default layout is suitable for most users.  Select what space to use and which drives to use as the install target.
ru: Установка требует создания разделов на жестком диске. Стандартное разбиение на разделы является оптимальным выбором для большинства пользователей. Укажите, какое пространство на каких дисках использовать для установки.

en: Installing %s
ru: Установка %s

en: Installing bootloader.
ru: Установка загрузчика

en: Installing on a FireWire device.  This may or may not produce a working system.
ru: Установка на FireWire-устройство. Существует вероятность получения нерабочей системы.

en: Installing on a USB device.  This may or may not produce a working system.
ru: Установка на USB-устройство. Существует вероятность получения нерабочей системы.

en: Installs or upgrades to enterprise devices such as Storage Area Networks (SANs). This option will allow you to add FCoE / iSCSI / zFCP disks and to filter out devices the installer should ignore.
ru: Позволяет установить и обновить устройства SAN (Storage Area Network), добавить диски FCoE, iSCSI, zFCP и задать устройства, которые установщик должен будет пропустить.

en: Installs or upgrades to typical types of storage devices.  If you're not sure which option is right for you, this is probably it.
ru: Установка или обновление на стандартных накопителях. Этот выбор подходит, если вы не уверены, какой вариант следует выбрать.

en: Interconnect
ru: Соединение

en: Interconnect
    Vendor
    Identifier
ru: Соединения
    Производитель
    Идентификатор

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Invalid Directories
ru: Неверные каталоги

en: Invalid Duration
ru: Недопустимая длительность

en: Invalid Prefix
ru: Неверный префикс

en: Invalid Proxy URL
ru: Неверный URL прокси

en: Invalid Repository Name
ru: Неверное имя репозитория

en: Invalid Repository URL
ru: Неверный URL репозитория

en: Invalid Volume Group Name
ru: Неверное имя группы томов

en: Invalid mount point
ru: Неверная точка монтирования

en: Italian
ru: Итальянский

en: Japanese
ru: Японский

en: Kannada
ru: Каннада

en: Kernel Parameters
ru: Параметры ядра

en: Keyboard Selection
ru: Тип клавиатуры

en: Keyboard Type
ru: Тип клавиатуры

en: Kickstart Error
ru: Ошибка кикстарта

en: Korean
ru: Корейский

en: LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s already configured.
ru: LUN %(fcplun)s на WWPN %(wwpn)s в устройстве zFCP %(devnum)s уже настроен.

en: LVM Logical Volume
ru: Логический том LVM

en: LVM Physical Volume
ru: Физический том LVM

en: LVM Volume Group
ru: Группа томов LVM

en: LVM Volume Group %s (%-0.f MB)
ru: Группы томов LVM %s (%-0.f MB)

en: LVM Volume Groups
ru: Группы томов LVM

en: Label
ru: Метка

en: Language Selection
ru: Выбор языка

en: Load another disk
ru: Загрузить другой диск

en: Load driver disk
ru: Загрузка диска драйверов

en: Loading
ru: Загрузка

en: Loading %s driver
ru: Загружается драйвер %s.

en: Loading SCSI driver
ru: Загрузка драйвера SCSI

en: Local CD/DVD
ru: Локальный CD/DVD

en: Logging in to iSCSI node
ru: Авторизация на узле iSCSI

en: Logging in to iSCSI node %s
ru: Авторизация на узле iSCSI %s

en: Logical Volume Manager (LVM) is a 3 level construct. The first level is made up of disks or partitions formated with LVM metadata called Physical Volumes (PV).  A Volume Group (VG) sits on top of one or more PVs. The VG, in turn, is the base to create one or more Logical Volumes (LV).  Note that a VG can be an aggregate of PVs from multiple physical disk.  For more information on using LVM please consult the %s documentation
ru: Менеджер логических томов (LVM) представляет собой трехуровневую конструкцию. Первый уровень состоит из дисков или разделов, отформатированных с метаданными LVM — так называемых физических томов (PV). Группа томов (VG) располагается поверх одного или нескольких физических томов (PV). Группа томов (VG) — это, в свою очередь, база для создания одного или нескольких логических томов (LV). Заметьте, что группа томов (VG) может быть совокупностью физических томов (PV) из нескольких физических дисков.  Для получения информации по использованию LVM обратитесь к документации %s.

en: Logical Volume Name
ru: Имя логического тома

en: Logical Volume Name:
ru: Имя логического тома:

en: Logical Volume Names must be less than %d characters
ru: Имена логических томов должны быть менее %d символов

en: Login
ru: Имя

en: Looking for installation images on CD device %s
ru: Выполняется поиск установочных образов на устройстве %s

en: Looking for installation images on CD device %s
ru: Выполняется поиск установочных образов на устройстве %s

en: Macedonian
ru: Македонский

en: Maithili
ru: Майтхили

en: Make LVM Volume Group
ru: Создать группу томов LVM

en: Make Logical Volume
ru: Создание логического тома

en: Make RAID Device
ru: Создать устройство RAID

en: Malay
ru: Малайский

en: Malayalam
ru: Малаялам

en: Manual Configuration
ru: Ручная настройка

en: Manual TCP/IP Configuration
ru: Ручная настройка TCP/IP

en: Manual configuration
ru: Ручная настройка

en: Manually choose
ru: Выбрать вручную

en: Manually create your own custom layout on the selected device(s) using our partitioning tool.
ru: Позволяет создать собственное разбиение на выбранных устройствах с помощью специальной утилиты создания разделов.

en: Marathi
ru: Маратхи

en: Master Boot Record (MBR)
ru: Главная загрузочная запись (MBR)

en: Media Check
ru: Проверка носителя

en: Media Detected
ru: Обнаружен носитель

en: Media ejected
ru: Диск извлечен

en: Mi_grate filesystem to:
ru: _Перенести файловую систему на:

en: Migrate File Systems
ru: Преобразование файловых систем

en: Migration Failed
ru: Сбой операции миграции

en: Minimal
ru: Минимальный

en: Missing /boot Volume
ru: Отсутствует том /boot

en: Missing Group
ru: Отсутствует группа

en: Missing ISO 9660 Image
ru: Отсутствует образ ISO 9660

en: Missing Information
ru: Недостаточно информации

en: Missing Package
ru: Отсутствующий пакет

en: Missing Protocol
ru: Отсутствует протокол

en: Missing options on line %d of kickstart file %s.
ru: Отсутствуют параметры в строке %d файла кикстарта %s.

en: Missing protocol
ru: Отсутствует протокол

en: Model
ru: Модель

en: More Driver Disks?
ru: Дополнительные диски

en: Mount Point
ru: Точка монтирования

en: Mount Point Error
ru: Ошибка точки подключения

en: Mount Point/
    RAID/Volume
ru: Точка монт./
    RAID/Том

en: Mount failed
ru: Ошибка монтирования

en: Mount point in use
ru: Точка монтирования используется

en: Multipath Devices
ru: Многоканальные устройства

en: Must provide an iSCSI initiator name
ru: Необходимо указать имя инициатора iSCSI.

en: Must supply a --url argument to Url kickstart method.
ru: Для метода URL необходимо передать параметр --url.

en: NFS Setup
ru: Настройка NFS

en: NFS directory
ru: Каталог NFS

en: NFS installation method requires IPv4 support.
ru: Метод установки по NFS требует наличия поддержки IPv4.

en: NFS mount options (optional):
ru: Параметры монтирования NFS (необязательные):

en: NFS server name:
ru: Имя сервера NFS:

en: NIC:
ru: Сетевая плата:

en: Name Server:
ru: Сервер имен:

en: Name in use
ru: Имя используется

en: Nameserver:
ru: Сервер имен:

en: Nepali
ru: Непальский

en: Network Configuration
ru: Настройка сети

en: Network Error
ru: Ошибка сети

en: Network Install Required
ru: Требуется установка по сети

en: Networking Device
ru: Сетевое устройство

en: No
ru: Нет

en: No Drives Found
ru: Диски не найдены

en: No Media Found
ru: Носители не найдены

en: No Network Available
ru: Сеть недоступна

en: No Software Repos Enabled
ru: Не добавлены репозитории программного обеспечения

en: No authentication
ru: Без аутентификации

en: No device drivers have been loaded for your system.  Would you like to load any now?
ru: Не загружен ни один драйвер устройств. Вы хотите загрузить какой-либо драйвер сейчас?

en: No disks found
ru: Диски не найдены

en: No driver found
ru: Драйвер не найден

en: No drivers found
ru: Драйверы не найдены

en: No drivers were found to manually insert.  Would you like to use a driver disk?
ru: Драйверы для загрузки вручную не были найдены. Использовать диск драйверов?

en: No free slots
ru: Нет свободных слотов

en: No free space
ru: Недостаточно свободного места

en: No iSCSI nodes discovered
ru: Не обнаружены узлы iSCSI

en: No iSCSI nodes to log in
ru: Нет iSCSI-узлов для входа

en: No initiator name set
ru: Не задано имя инициатора iSCSI

en: No installation media was found. Please insert a disc into your drive and try again.
ru: Не найдены установочные носители. Вставьте диск и повторите попытку.

en: No kernel packages were installed on the system.  Bootloader configuration will not be changed.
ru: В системе не установлен ни один пакет с ядром. Конфигурация загрузчика не будет изменена.

en: No new drivers were found on this driver disk.This may indicate that this disk has already been loaded,or that the drivers it contains don't match your hardware.Would you like to manually select the driver, continue anyway, or load another driver disk?
ru: Нет драйверов на этом диске. Возможно, диск уже загружен или содержит неподходящие драйверы. Выбрать драйвер вручную, продолжить или загрузить другой диск?

en: No new iSCSI nodes discovered
ru: Не обнаружено новых узлов iSCSI

en: No partitions are available to resize.  Only physical partitions with specific filesystems can be resized.
ru: Нет разделов, размер которых можно изменить. Только физические разделы с некоторыми типами файловых систем могут быть изменены.

en: No password
ru: Без пароля

en: No usable disks have been found.
ru: Не найдены диски, доступные для использования.

en: Node Name
ru: Имя узла

en: None
ru: Нет

en: Northern Sotho
ru: Северный сото

en: Norwegian(Bokmål)
ru: Норвежский (Букмол)

en: Not enough physical volumes
ru: Недостаточно физических томов

en: Not enough space
ru: Недостаточно места

en: Note that the creation action requires one of the following:
    
    * Free space in one of the Hard Drives.
    * At least two free Software RAID partitions.
    * At least one free physical volume (LVM) partition.
    * At least one Volume Group with free space.
ru: Внимание, требуется соблюдение условия для создания:
    
    * Свободное место на жёстких дисках.
    * По крайней мере два свободных программных RAID раздела.
    * По крайней мере один физический том (LVM).на разделе
    * По крайней мере одна группа томов со свободным местом.

en: Note that updates may be available to ensure the proper functioning of your system and installation of these updates is recommended after the reboot.
ru: Обратите внимание, что уже могут быть доступны обновления, необходимые для корректной работы системы. Рекомендуется их установить после перезагрузки.

en: Notice
ru: Примечание

en: Number of _spares:
ru: Кол-во резервных:

en: OK
ru: OК

en: Operational error.
ru: Операционная ошибка.

en: Opt_ions
ru: _Параметры

en: Optional packages selected: %(inst)d of %(cnt)d
ru: Выбраны дополнительные пакеты: %(inst)d из %(cnt)d

en: Original File System Label:
ru: Текущая метка файловой системы:

en: Original File System Type:
ru: Текущий тип файловой системы:

en: Oriya
ru: Ория

en: Other SAN Devices
ru: Другие устройства SAN

en: Package Installation
ru: Установка пакета

en: Packages completed: %(donepkgs)d of %(numpkgs)d | Packages completed: %(donepkgs)d of %(numpkgs)d
ru[0]: Установлено пакетов: %(donepkgs)d из %(numpkgs)d
ru[1]: Установлено пакетов: %(donepkgs)d из %(numpkgs)d
ru[2]: Установлено пакетов: %(donepkgs)d из %(numpkgs)d

en: Packages in %s
ru: Пакеты в %s

en: Partition
ru: Раздел

en: Partitioning
ru: Разбиение

en: Partitioning Errors
ru: Ошибки разбиения

en: Partitioning Type
ru: Тип разбиения

en: Partitioning Warning
ru: Предупреждение при разбиении

en: Partitioning Warnings
ru: Предупреждения разбиения

en: Partitions of type '%s' must be constrained to a single drive.  To do this, select the drive in the 'Allowable Drives' checklist.
ru: Разделы типа «%s» должны быть объединены в один диск. Это производится путем выбора диска в списке «Доступные диски».

en: Passphrase
ru: Пароль

en: Passphrase for encrypted device
ru: Пароль для зашифрованного устройства

en: Password
ru: Пароль

en: Password (confirm):
ru: Подтвердите пароль:

en: Password Length
ru: Длина пароля

en: Password Mismatch
ru: Пароли не совпадают

en: Password empty
ru: Пустой пароль

en: Password:
ru: Пароль:

en: Passwords do not match
ru: Пароли не совпадают

en: Passwords don't match
ru: Пароли не совпадают

en: Paths
ru: Пути

en: Performance
ru: Производительность

en: Performing post-installation configuration
ru: Выполняется настройка после установки

en: Performing post-installation filesystem changes.  This may take several minutes.
ru: Выполнение заключительных операций с файловой системой. Это может занять несколько минут.

en: Performing post-upgrade configuration
ru: Выполняется настройка после обновления

en: Persian
ru: Персидский

en: Physical Volumes to _Use:
ru: Использовать физические тома:

en: Pick a root password. You must type it twice to ensure you know it and do not make a typing mistake.
ru: Выберите пароль пользователя root. Вы должны ввести его дважды для исключения ошибки при вводе.

en: Placing the root partition on an XFS filesystem is not supported in %s.
ru: %s не поддерживает размещение корневого раздела в файловой системе XFS.

en: Please Select A Device
ru: Выберите устройство

en: Please enter a logical volume name.
ru: Введите имя логического тома.

en: Please enter a volume group name.
ru: Введите имя группы томов.

en: Please enter an NFS server and path.
ru: Укажите сервер NFS и путь.

en: Please enter any parameters which you wish to pass to the %s module separated by spaces.  If you don't know what parameters to supply, skip this screen by pressing the "OK" button.
ru: Укажите все параметры, которые хотите передать модулю %s, разделив их пробелами. Если вы не знаете, какие параметры передать, пропустите этот этап, нажав кнопку ОК.

en: Please enter the URL containing the %s installation image on your server.
ru: Введите URL установочного образа %s на сервере.

en: Please enter the server and NFSv3 path to your %s installation image and optionally additional NFS mount options.
ru: Введите имя сервера, путь NFSv3 к установочному образу %s и, если нужно, дополнительные параметры монтирования NFS.

en: Please insert %(productName)s disc %(discnum)d to continue.
ru: Вставьте%(productName)s  диск %(discnum)d для продолжения.

en: Please manually connect your vnc client to %s to begin the install.
ru: Подключите вручную клиент VNC к %s для начала установки.

en: Please manually connect your vnc client to begin the install.
ru: Подключите клиент VNC вручную для начала установки.

en: Please name this computer.  The hostname identifies the computer on a network.
ru: Присвойте этому компьютеру имя для его идентификации в сети.

en: Please provide the configuration information for this software repository.
ru: Укажите настройки для этого программного репозитория.

en: Please reboot to use the installed system.
ru: Чтобы начать использовать установленную систему, перезагрузитесь.

en: Please select any additional repositories that you want to use for software installation.
ru: Выберите дополнительные репозитории

en: Please select the driver below which you wish to load.  If it does not appear and you have a driver disk, press F2.
ru: Выберите из списка драйвер, который необходимо загрузить. Если драйвера нет в списке, но у вас есть диск драйверов, нажмите F2.

en: Please select the drives you'd like to install the operating system on, as well as any drives you'd like to automatically mount to your system, below:
ru: Выберите диски для установки операционной системы и автоматического подключения к системе:

en: Please select the network interface which is connected to
    your FCoE switch.
ru: Выберите сетевой интерфейс, подключенный к переключателю FCoE.

en: Please shutdown to use the installed system.
ru: Чтобы начать использовать установленную систему, выключите её.

en: Polish
ru: Польский

en: Port
ru: Порт

en: Port / Target / LUN
    Target Identifier
ru: Порт / Целевое устройство / LUN
    Идентификатор целевого устройства

en: Port:
ru: Порт:

en: Portuguese
ru: Португальский

en: Portuguese(Brazilian)
ru: Португальский (Бразилия)

en: Post Installation
ru: После установки

en: Post Upgrade
ru: После обновления

en: Post-Installation
ru: После установки

en: Pre-Installation
ru: Перед установкой

en: Prefix must be between 1 and 32 for IPv4 networks or between 1 and 128 for IPv6 networks
ru: Значение префикса должно быть в диапазоне от 1 до 32 для сетей IPv4 или от 1 до 128 для сетей IPv6.

en: Preparing %d DASD device for use with Linux... | Preparing %d DASD devices for use with Linux...
ru[0]: Подготовка %d устройства DASD для использования Linux...
ru[1]: Подготовка %d устройств DASD для использования Linux...
ru[2]: Подготовка %d устройств DASD для использования Linux...

en: Preparing to install
ru: Подготовка к установке

en: Preparing transaction from installation source
ru: Подготовка транзакции из источника установки

en: Press <enter> for a shell
ru: Нажмите <enter> для запуска оболочки

en: Proceed with upgrade?
ru: Продолжить обновление?

en: Proxy URL
ru: URL прокси

en: Proxy U_RL (host:port)
ru: _Адрес прокси (узел:порт)

en: Proxy must be either an ftp or http URL
ru: Ссылка на прокси должна быть FTP или HTTP.

en: Proxy pass_word
ru: _Пароль прокси

en: Proxy u_sername
ru: _Имя пользователя прокси

en: Punjabi
ru: Панджаби

en: RAID Device
ru: Устройство RAID

en: RAID Devices
ru: Устройства RAID

en: RAID Partition
ru: Раздел RAID

en: RAID _Device:
ru: Устройство RAID:

en: RAID _Level:
ru: Уровень RAID:

en: RAM detected (MB):
ru: Обнаружено ОЗУ (МБ):

en: Re-ini_tialize all
ru: И_нициализировать все

en: Re_boot
ru: _Перезагрузка

en: Re_set
ru: _Отменить

en: Re_view and modify partitioning layout
ru: _Просмотр и изменение структуры разделов

en: Read-Only
ru: Только для чтения

en: Reading anaconda updates
ru: Чтение обновлений Anaconda

en: Reading driver disk
ru: Чтение диска с драйверами

en: Reason:
ru: Описание:

en: Reboo_t
ru: _Перезагрузка

en: Reboot
ru: Перезагрузка

en: Reboot system
ru: Перезагрузить этот сервер

en: Reboot?
ru: Перегрузить?

en: Recent kernels (2.4 or newer) need significantly more swap than older kernels, up to twice the amount of RAM on the system.  You currently have %dMB of swap configured, but you may create additional swap space on one of your file systems now.
ru: Последним ядрам (2.4 и новее) требуется значительно больше пространства подкачки по сравнению с более ранними версиями ядра, вплоть до удвоенного объема ОЗУ в системе. Сейчас выделено для подкачки %d МБ, но вы можете создать дополнительное пространство подкачки на одной из файловых систем.

en: Recoverable errors have been detected or dosfsck has discovered an internal inconsistency.
ru: Обнаружены некритические ошибки или dosfsck обнаружила внутреннюю противоречивость.

en: Reinstall System
ru: Переустановка системы

en: Remote exception saving methods will not work.
ru: Методы удаленного сохранения исключений не будут работать.

en: Removes all partitions on the selected device(s).  This includes partitions created by other operating systems.
    
    <b>Tip:</b> This option will remove data from the selected device(s).  Make sure you have backups.
ru: Удаляет все разделы на выбранных устройствах, в том числе и разделы, созданные другими операционными системами.
    
    <b>Совет:</b> Это приведет к удалению данных на выбранных устройствах.  Убедитесь, что у вас есть резервные копии.

en: Removes only Linux partitions (created from a previous Linux installation).  This does not remove other partitions you may have on your storage device(s) (such as VFAT or FAT32).
    
    <b>Tip:</b> This option will remove data from the selected device(s).  Make sure you have backups.
ru: Удаляет только разделы Linux, созданные в ходе предыдущей установки Linux.При этом другие разделы (например, VFAT или FAT32) не будут удалены.
    
    <b>Совет:</b> Это приведет к удалению данных на выбранных устройствах.  Убедитесь, что у вас есть резервные копии.

en: Replace Existing Linux System(s)
ru: Заменить существующую систему Linux

en: Replace existing Linux system
ru: Заменить существующую систему Linux

en: Repository %r is missing name in configuration, using id
ru: В конфигурации отсутствует имя репозитория %r. Вместо имени будет использоваться идентификатор.

en: Repository _URL
ru: _URL

en: Repository editing is not available in text mode.
ru: Изменение репозитория невозможно в текстовом режиме.

en: Requested password contains non-ASCII characters, which are not allowed.
ru: Запрошенный пароль содержит символы, не являющиеся кодами ASCII. В паролях такие символы не допускаются.

en: Required Install Media
ru: Требуемый установочный носитель

en: Rescue
ru: Восстановить

en: Rescue Method
ru: Метод восстановления

en: Rescue Mode
ru: Режим восстановления

en: Reserved Space:
ru: Зарезервированное пространство:

en: Resize Device Error
ru: Ошибка изменения размера устройства

en: Resize FileSystem Error
ru: Ошибка изменения размера ФС

en: Resizing
ru: Изменение размера

en: Resizing Failed
ru: Сбой операции изменения размера

en: Resizing filesystem on %s
ru: Изменение размера файловой системы на %s

en: Retains your current data and partitions and uses only the unpartitioned space on the selected device(s), assuming you have enough free space available.
ru: Сохраняет текущие данные и разделы и использует только нераспределённое пространство на выбранных устройствах, предполагая, что этого будет достаточно.

en: Retrieving
ru: Получение

en: Retrieving installation information for %s.
ru: Получение установочной информации для %s.

en: Retrieving installation information.
ru: Получение установочной информации.

en: Retry
ru: Повторить

en: Retry _Login
ru: _Повторить авторизацию

en: Retrying
ru: Повторная попытка

en: Retrying download.
ru: Повтор попытки загрузки.

en: Reverse CHAP Password:
ru: Пароль обратного CHAP:

en: Reverse CHAP Username:
ru: Имя пользователя обратного CHAP:

en: Romanian
ru: Румынский

en: Root Password
ru: Пароль пользователя root

en: Root Password:
ru: Пароль root:

en: Root _Password:
ru: _Пароль root:

en: Running anaconda %s, the %s rescue mode - please wait.
ru: Запускается Anaconda %s, режим восстановления %s, подождите, пожалуйста.

en: Running anaconda %s, the %s system installer - please wait.
ru: Запускается Anaconda %s, программа установки %s, подождите, пожалуйста.

en: Running anaconda via telnet.
ru: Запуск Anaconda по telnet.

en: Running post-installation scripts
ru: Выполняются пост-установочные сценарии

en: Running pre-installation scripts
ru: Выполняются пред-установочные сценарии

en: Running...
ru: Выполняется...

en: Russian
ru: Русский

en: Saving Screenshot
ru: Сохранение снимка экрана

en: Scanning
ru: Выполняется проверка

en: Scanning iSCSI nodes
ru: Сканирование узлов iSCSI

en: Screenshots Copied
ru: Снимки экрана скопированы

en: Scriptlet Failure
ru: Сбой скриптлета

en: Search
ru: Поиск

en: Search By:
ru: Искать по:

en: Search Results:
ru: Результаты поиска:

en: Second BIOS drive:
ru: Второе устройство BIOS:

en: Seconds:
ru: Секунды:

en: Select 'Yes' to continue and format these partitions, or 'No' to go back and change these settings.
ru: Нажмите «Да» для продолжения и форматирования этих разделов. Нажатие кнопки «Нет» позволит вернуться и изменить эти установки.

en: Select A Directory
ru: Выберите каталог

en: Select Device Driver to Load
ru: Выберите драйвер устройства

en: Select Partition
ru: Выбор раздела

en: Select driver
ru: Выберите драйвер

en: Select driver disk image
ru: Выберите образ диска с драйверами

en: Select network interface
ru: Выбор сетевого интерфейса

en: Select the _partition to put the swap file on:
ru: Выберите раздел, где будет размещен файл подкачки:

en: Select the file which is your driver disk image.
ru: Укажите файл, который является образом диска с драйверами.

en: Serbian
ru: Сербский (кириллица)

en: Serbian(Latin)
ru: Сербский (латиница)

en: Serial Number
ru: Серийный номер

en: Setup Networking
ru: Настройка сетевого окружения

en: Shared library error.
ru: Ошибка общей библиотеки.

en: Show Identifiers that Include:
ru: Идентификаторы, содержащие:

en: Show Only Devices From:
ru: Только устройства от:

en: Show Only Devices Using:
ru: Только устройства, использующие:

en: Shrink Current System
ru: Уменьшить существующую систему

en: Shrinks existing partitions to create free space for the default layout.
ru: Сокращает существующие разделы с целью освобождения места для стандартного разбиения.

en: Shutdown
ru: Выключение

en: Sinhala
ru: Сингальский

en: Size
    (MB)
ru: Размер
    (МБ)

en: Size (MB)
ru: Размер (МБ)

en: Size (MB):
ru: Размер (МБ):

en: Skip
ru: Пропустить

en: Skip boot loader updating
ru: Пропустить обновление загрузчика

en: Skip it
ru: Пропустить

en: Slovak
ru: Словацкий

en: Slovenian
ru: Словенский

en: Software Development
ru: Разработка ПО

en: Software RAID allows you to combine several disks into a larger RAID device.  A RAID device can be configured to provide additional speed and reliability compared to using an individual drive.  For more information on using RAID devices please consult the %s documentation.
ru: Программный RAID позволяет объединить несколько дисков в одно большое устройство RAID. Такое устройство будет обладать большей производительностью и надёжностью по сравнению с отдельным диском. Для получения дополнительной информации об устройствах RAID обратитесь к документации %s.

en: Some of the packages you have selected for install are missing dependencies or conflict with another package. You can exit the installation, go back and change your package selections, or continue installing these packages without their dependencies.
ru: Некоторые пакеты, которые вы выбрали для установки имеют отсутствующие зависимости или конфликтуют с другими пакетами. Вы можете прервать установку, вернуться назад и изменить ваш выбор пакетов или продолжать устанавливать эти пакеты без их зависимостей.

en: Some of your software repositories require networking, but there was an error enabling the network on your system.
ru: Некоторые репозитории требуют наличия подключения к сети, но произошла ошибка при ее настройке для вашей системы.

en: Some packages associated with this group are not required to be installed but may provide additional functionality.  Please choose the packages which you would like to have installed.
ru: Установка всех пакетов, связанных с этой группой, не является обязательной. Тем не менее, они могут обеспечить дополнительную функциональность. Выберите пакеты для установки.

en: Spanish
ru: Испанский

en: Specialized Storage Devices
ru: Специальные накопители

en: Specify optional module arguments
ru: Указать дополнительные параметры модулей

en: Standard Partition
ru: Стандартный раздел

en: Start VNC
ru: Запустить VNC

en: Start _Discovery
ru: _Найти

en: Starting VNC...
ru: Запуск VNC...

en: Starting graphical installation.
ru: Запуск графической установки

en: Starting installation process
ru: Запуск процесса установки

en: Storage Activation Failed
ru: Сбой операции активации хранилища

en: Storage Device Warning
ru: Предупреждение по поводу устройств хранения

en: Storing encryption keys
ru: Сохраняются ключи шифрования

en: Success
ru: Успешно

en: Successfully logged in and attached the following nodes:
ru: Авторизация успешна. Подключены узлы:

en: Suggested size (MB):
ru: Рекомендованный размер (МБ):

en: Swap file _size (MB):
ru: Размер файла _подкачки (МБ):

en: Swap file size (MB):
ru: Размер файла подкачки (МБ):

en: Swedish
ru: Шведский

en: System clock uses UTC
ru: Системные часы используют UTC

en: System has problem
ru: Имя системы:

en: System to Rescue
ru: Система для восстановления

en: System to Upgrade
ru: Система для обновления

en: Tajik
ru: Таджикский

en: Tamil
ru: Тамильский

en: Target
ru: Цель

en: Target IP Address:
ru: Целевой адрес IP:

en: Target:
ru: Целевой диск:

en: Telugu
ru: Телугу

en: Test
ru: Проверка

en: Text mode provides a limited set of installation options.  It does not allow you to specify your own partitioning layout or package selections.  Would you like to use VNC mode instead?
ru: Текстовый режим предоставляет ограниченный набор возможностей. Он не позволяет создать собственное разбиение диска и выбрать пакеты. Использовать режим VNC вместо него?

en: Thank you for downloading this pre-release of %(productName)s.
    
    This is not a final release and is not intended for use on production systems.  The purpose of this release is to collect feedback from testers, and it is not suitable for day to day usage.
    
    To report feedback, please visit:
    
       %(bugzillaUrl)s
    
    and file a report against '%(fileagainst)s'.
ru: Благодарим за загрузку предварительного выпуска %(productName)s.
    
    Этот выпуск не является окончательным и не предназначен для повседневного и корпоративного использования. Его цель — сбор отчётов от экспериментальной группы.
    
    Чтобы сообщить о найденных проблемах, посетите
    
       %(bugzillaUrl)s
    
    и заполните отчёт для компонента «%(fileagainst)s».

en: That directory could not be mounted from the server.
ru: Этот каталог не может быть смонтирован с сервера.

en: That directory does not seem to contain a %s installation image.
ru: Этот каталог не содержит установочный образ %s.

en: That's not the correct %s disc.
ru: Неверный диск %s.

en: The %s disc was not found in any of your CDROM drives. Please insert the %s disc and press %s to retry.
ru: Диск %s не был обнаружен в устройствах CD-ROM. Вставьте диск %s и нажмите %s для продолжения.

en: The %s disc was not found in any of your drives. Please insert the %s disc and press %s to retry.
ru: Диск %s не был обнаружен в устройствах CD-ROM. Вставьте диск %s и нажмите %s для продолжения.

en: The ISO image %s has a size which is not a multiple of 2048 bytes.  This may mean it was corrupted on transfer to this computer.
    
    It is recommended that you exit and abort your installation, but you can choose to continue if you think this is in error.
ru: Размер ISO-образа %s не кратен 2048 байтам. Это может означать, что он был поврежден при копировании на этот компьютер.
    
    Рекомендуется перезагрузить машину и прервать установку, но вы можете продолжить, если считаете, что это не ошибка.

en: The VNC server is now running.
ru: Сервер VNC запущен.

en: The arch of the release of %(productName)s you are upgrading to appears to be %(myarch)s which does not match your previously installed arch of %(arch)s.  This is likely to not succeed.  Are you sure you wish to continue the upgrade process?
ru: Вы выполняете обновление системы до версии %(productName)s для%(myarch)s архитектуры , которая не соответствует установленной архитектуре %(arch)s. Вы действительно хотите продолжить обновление?

en: The boot partition must be a primary partition.
ru: Загрузочный раздел должен быть определен как основной (первичный).

en: The boot partition must be within the first 4MB of the disk.
ru: Загрузочный раздел должен располагаться в пределах первых 4 МБ диска.

en: The current requested size (%(size)10.2f MB) is larger than the maximum logical volume size (%(maxlv)10.2f MB). To increase this limit you can create more Physical Volumes from unpartitioned disk space and add them to this Volume Group.
ru: Запрошенный размер (%(size)10.2f МБ) больше, чем максимальный размер логического тома (%(maxlv)10.2f МБ). Чтобы увеличить это ограничение, вы можете создать дополнительные физические тома (PV) в неиспользуемом пространстве диска и добавить их в эту группу томов (VG).

en: The default installation of %s includes a set of software applicable for general internet usage.  What additional tasks would you like your system to support?
ru: Стандартная установка %s включает набор программ, подходящих для решения типичных задач работы с Интернетом. Поддержку каких дополнительных задач вы хотели бы включить?

en: The default installation of %s includes a set of software applicable for general internet usage. You can optionally select a different set of software now.
ru: Стандартная установка %s включает набор программ, подходящих для решения обычных задач работы с Интернетом. Поддержку каких дополнительных задач вы хотели бы включить?

en: The default installation of %s is a minimum install. You can optionally select a different set of software now.
ru: Стандартная установка %s включает минимальный набор программ. По желанию можно выбрать другой набор программ.

en: The disc currently inserted to your drive was ejected. Press %s to continue.
ru: Диск извлечен. Нажмите %s для продолжения.

en: The disk %s requires at least 1MB of free space at the beginning.
ru: Изначально потребуется как минимум 1 Мб свободного пространства на диске %s.

en: The file %s cannot be opened.  This is due to a missing file, a corrupt package or corrupt media.  Please verify your installation source.
    
    If you exit, your system will be left in an inconsistent state that will likely require reinstallation.
ru: Не удается открыть файл %s. Возможная причина -- отсутствие файла или сбойный пакет/ носитель. Убедитесь, что дерево установки содержит все необходимые пакеты.
    
    При отмене установки система останется в нестабильном состоянии, вероятно, требующем переустановки.

en: The file systems of the Linux installation you have chosen to upgrade have already been mounted. You cannot go back past this point.
ru: Файловые системы текущей установки Linux, выбранной для обновления, уже смонтированы. Вернуться назад от этой точки невозможно.

en: The following are directories which should instead be symbolic links, which will cause problems with the upgrade.  Please return them to their original state as symbolic links and restart the upgrade.
ru: Перечисленные каталоги, которые должны быть символьными ссылками, могут вызвать проблемы при обновлении. Восстановите их первоначальное состояние и перезапустите обновление.

en: The following critical errors exist with your requested partitioning scheme. These errors must be corrected prior to continuing with your install of %(productName)s.
    
    %(errorstr)s
ru: Запрошенная схема разбиения вызвала следующие критические ошибки. Эти ошибки должны быть исправлены для продолжения установки %(productName)s.
    
    %(errorstr)s

en: The following devices have been found on your system.
ru: В системе обнаружены найдены следующие устройства.

en: The following error occurred when mounting the file systems listed in /etc/fstab.  Please fix this problem and try to upgrade again.
    %s
ru: Произошла ошибка при подключении файловых систем, указанных в файле /etc/fstab. Устраните эту проблему и повторите попытку обновления. 
    %s

en: The following error occurred while setting up the installation repository:
    
    %(e)s
    
    Installation can not continue.
ru: Ошибка при настройке установочного репозитория:
    
    %(e)s
    
    Установка не может быть продолжена.

en: The following error occurred while setting up the installation repository:
    
    %(e)s
    
    Please provide the correct information for installing %(productName)s.
ru: Ошибка при настройке установочного репозитория:
    
    %(e)s
    
    Предоставьте корректную информацию для установки %(productName)s.

en: The following error occurred while setting up the repository:
    
    %s
ru: При настройке репозитория произошла следующая ошибка:
    
    %s

en: The following error was encountered while downloading the escrow certificate:
    
    %s
ru: Произошла ошибка при загрузке сертификата escrow:
    
    %s

en: The following error was found while parsing the kickstart configuration file:
    
    %s
ru: Ошибка при разборе конфигурации кикстарта:
    
    %s

en: The following errors occurred with your partitioning:
    
    %(errortxt)s
    
    This can happen if there is not enough space on your hard drive(s) for the installation. %(extra)s
ru: Выбранное разбиение привело к следующим ошибкам:
    
    %(errortxt)s
    
    Возможная причина ошибки -- недостаточно свободного места для установки. %(extra)s

en: The following file systems for your Linux system were not unmounted cleanly.  Please boot your Linux installation, let the file systems be checked and shut down cleanly to upgrade.
    %s
ru: Следующие файловые системы не были правильно отключены. Загрузите вашу систему Linux, дождитесь окончания проверки файловых систем и правильно завершите работу, после чего повторите попытку обновления.
    %s

en: The following file systems for your Linux system were not unmounted cleanly.  Would you like to mount them anyway?
    %s
ru: Следующие файловые системы не были правильно отключены. Смонтировать их все равно?
    %s

en: The following files are absolute symbolic links, which we do not support during an upgrade. Please change them to relative symbolic links and restart the upgrade.
ru: Следующие файлы являются абсолютными символьными ссылками, которые не поддерживаются во время обновления. Замените их на относительные и повторите попытку обновления.

en: The following invalid argument was specified for the kickstart driver disk command: %s
ru: Следующий некорректный аргумент был передан команде диска драйверов для кикстарт-установки: %s

en: The following partitions were not deleted because they are in use:
    
    %s
ru: Следующие разделы не были удалены, потому что они используются:
    
    %s

en: The following pre-existing devices have been selected to be formatted, destroying all data.
ru: Следующие существующие разделы были выбраны для форматирования, что приведет к уничтожению всех данных.

en: The following pre-existing partitions have been selected to be formatted, destroying all data.
ru: Следующие существующие разделы будут отформатированы с удалением всех данных.

en: The following warnings exist with your requested partition scheme.
    
    %s
    
    Would you like to continue with your requested partitioning scheme?
ru: Выбранная схема разбиения вызвала следующие предупреждения.
    
    %s
    
    Вы действительно хотите продолжить установку с выбранной схемой разбиения?

en: The given location isn't a valid %s live CD to use as an installation source.
ru: Указанный путь не является корректным %s Live CD для установки.

en: The hostname "%(hostname)s" is not valid for the following reason:
    
    %(herrors)s
ru: Имя компьютера «%(hostname)s» является недопустимым:
    
    %(herrors)s

en: The image which was just tested has errors. This could be due to a corrupt download or a bad disc.  If applicable, please clean the disc and try again.  If this test continues to fail you should not continue the install.
ru: Образ, который только что был проверен, содержит ошибки. Возможные причины -- сбой при загрузке или поврежденный диск. Если возможно, очистите диск и попробуйте еще раз. Если ошибка повторяется, не следует продолжать установку.

en: The image which was just tested was successfully verified.  It should be OK to install from this media.  Note that not all media/drive errors can be detected by the media check.
ru: Проверка образа завершена успешно. Этот образ можно использовать для установки. Стоит отметить, однако, что не все возможные ошибки могут быть обнаружены данной проверкой.

en: The installation source given by device %s could not be found.  Please check your parameters and try again.
ru: Указанный устройством %s источник установки не найден. Проверьте параметры и повторите попытку.

en: The installation was stopped due to what seems to be a problem with your hardware. The exact error message is:
    
    %s.
    
     The installer will now terminate.
ru: Установка остановлена из-за проблемы с оборудованием. Ошибка:
    
    %s.
    
     Установка будет прекращена.

en: The installer has detected the %(type)s boot loader currently installed on %(bootDev)s.
ru: Программа установки обнаружила загрузчик %(type)s, установленный на %(bootDev)s.

en: The installer has tried to mount image #%s, but cannot find it on the hard drive.
    
    Please copy this image to the drive and click Retry.  Click Exit to abort the installation.
ru: Программа установки попыталась смонтировать образ #%s, но он не найден на жестком диске.
    
    Скопируйте данный образ на накопитель и нажмите «Повторить». Нажмите «Выход», чтобы прервать установку.

en: The installer is unable to detect the boot loader currently in use on your system.
ru: Программе установки не удается определить загрузчик, установленный в системе.

en: The kickstart configuration file is missing required information that anaconda cannot prompt for.  Please add the following sections and try again:
    %s
ru: В файле конфигурации кикстарта отсутствует требуемая информация, которую Anaconda не может запросить интерактивно. Добавьте в файл следующие секции и повторите попытку:
    %s

en: The logical volume name "%s" is already in use. Please pick another.
ru: Имя логического тома «%s» уже используется. Выберите другое имя.

en: The mount point "%s" is in use. Please pick another.
ru: Точка монтирования «%s» уже используется. Выберите другую точку монтирования.

en: The mount point %s is invalid.  Mount points must start with '/' and cannot end with '/', and must contain printable characters and no spaces.
ru: Недопустимая точка монтирования %s.  Точки монтирования должны начинаться с «/», не могут заканчиваться на «/» и могут содержать только печатные символы без пробелов.

en: The mount point %s must be on a linux file system.
ru: Точка монтирования %s должна располагаться в файловой системе Linux.

en: The partitioning options you have selected will now be written to disk.  Any data on deleted or reformatted partitions will be lost.%s
ru: Выбранные параметры разбиения будут записаны на диск. Удаляемые и форматируемые разделы будут полностью очищены.%s

en: The partitioning scheme you requested caused the following critical errors.
ru: Выбранная схема разбиения вызвала следующие критические ошибки.

en: The partitioning scheme you requested generated the following warnings.
ru: Выбранная схема разбиения вызвала следующие предупреждения.

en: The passphrase must be at least %d character long. | The passphrase must be at least %d characters long.
ru[0]: Пароль должен содержать не менее %d символа.
ru[1]: Пароль должен содержать не менее %d символов.
ru[2]: Пароль должен содержать не менее %d символов.

en: The passphrase must be at least eight characters long.
ru: Пароль должен содержать не менее 8 символов.

en: The passphrases you entered were different.  Please try again.
ru: Введенные пароли не совпадают. Повторите ввод.

en: The password must be at least six characters long.
ru: Пароль должен содержать не менее 6 символов.

en: The passwords you entered were different.  Please try again.
ru: Введенные пароли не совпадают.  Повторите ввод.

en: The passwords you entered were different. Please try again.
ru: Введенные пароли не совпадают. Повторите ввод.

en: The physical extent size cannot be changed because otherwise the space required by the currently defined logical volumes will be increased to more than the available space.
ru: Размер физического экстента не может быть изменен, потому что в противном случае пространство, требуемое уже определенными логическими томами, будет больше, чем доступное свободное пространство.

en: The physical extent size cannot be changed because the resulting maximum logical volume size (%10.2f MB) is smaller than one or more of the currently defined logical volumes.
ru: Размер физического экстента не может быть изменен, потому что полученный максимальный размер логического тома (%10.2f МБ) будет меньше, чем размер уже определенных логических томов.

en: The physical extent size cannot be changed because the value selected (%(curpe)10.2f MB) is larger than the smallest physical volume (%(maxpvsize)10.2f MB) in the volume group.
ru: Размер физического экстента не может быть изменён, потому что выбранная величина (%(curpe)10.2f МБ) больше размера наименьшего физического тома (%(maxpvsize)10.2f МБ) в группе томов.

en: The physical extent size cannot be changed because the value selected (%(curpe)10.2f MB) is too large compared to the size of the smallest physical volume (%(maxpvsize)10.2f MB) in the volume group.
ru: Размер физического экстента не может быть изменён, потому что выбранная величина (%(curpe)10.2f МБ) слишком велика по сравнению с размером наименьшего физического тома (%(maxpvsize)10.2f МБ) в группе томов.

en: The repository %s has already been added.  Please choose a different repository name and URL.
ru: Репозиторий %s уже добавлен, выберите другое имя репозитория и адрес.

en: The requested size as entered is not a valid number greater than 0.
ru: Введенный размер не является действительным числом больше 0.

en: The rescue environment will now attempt to find your Linux installation and mount it under the directory %s.  You can then make any changes required to your system.  If you want to proceed with this step choose 'Continue'.  You can also choose to mount your file systems read-only instead of read-write by choosing 'Read-Only'.  If you need to activate SAN devices choose 'Advanced'.
    
    If for some reason this process fails you can choose 'Skip' and this step will be skipped and you will go directly to a command shell.
ru: В режиме восстановления будет выполнена попытка найти вашу установку Linux и смонтировать её в каталог %s. После этого вы сможете внести в систему необходимые изменения. Нажмите «Продолжить» для продолжения. Можно смонтировать файловые системы в режиме чтения, нажав кнопку «Только для чтения». Если необходимо активировать устройства SAN, нажмите «Дополнительно».
    
    Если по каким-то причинам происходит сбой этого процесса, нажмите кнопку «Пропустить» для перехода в командную оболочку.

en: The root account is used for administering the system.  Enter a password for the root user.
ru: Учетная запись root предназначена для администрирования системы. Введите пароль пользователя root.

en: The root filesystem you created is not large enough for this live image (%.2f MB required).
ru: Созданная корневая файловая система слишком мала для размещения Live-образа (требуется %.2f МБ).

en: The root for the previously installed system was not found.
ru: Не найден корневой каталог ранее установленной системы.

en: The root for the previously installed system was not found.  You can exit installer or backtrack to choose installation instead of upgrade.
ru: Корневой каталог от предыдущей установки системы не обнаружен. Вы можете выйти из программы установки или вернуться назад и выбрать установку вместо обновления.

en: The root password must be at least 6 characters long.
ru: Пароль пользователя root должен содержать не менее 6 символов.

en: The root password must be at least six characters long.
ru: Пароль root должен содержать не менее 6 символов.

en: The screenshots have been saved in the directory:
    
    	/root/anaconda-screenshots/
    
    You can access these when you reboot and login as root.
ru: Снимки экрана сохранены в каталог:
    
    	/root/anaconda-screenshots/
    
    Вы сможете их просмотреть в режиме пользователя root после перезагрузки системы.

en: The size entered for this logical volume (%(size)d MB) combined with the size of the other logical volume(s) exceeds the size of the volume group (%(tempvgsize)d MB). Please make the volume group larger or make the logical volume smaller.
ru: Требуемый объём пространства для этого логического тома (размером %(size)d МБ) и других логических томов превышает размер группы томов (%(tempvgsize)d МБ). Либо увеличьте размер группы томов, либо уменьшите размер логического тома.

en: The software you have selected to install will require the following %(productName)s %(productVersion)s discs:
    
    %(reqcdstr)s
    Please have these ready before proceeding with the installation.  If you need to abort the installation and exit please select "Reboot".
ru: Выбранные пакеты требуют диски %(productName)s %(productVersion)s:
    
    %(reqcdstr)s
    Перед продолжением установки проверьте наличие всех перечисленных дисков. Для остановки процесса установки нажмите кнопку «Перезагрузка».

en: The storage configuration you have chosen has already been activated. You can no longer return to the disk editing screen. Would you like to continue with the installation process?
ru: Выбранная конфигурация хранилища уже активирована. Вы не сможете вернуться к окну редактирования диска. Продолжить установку?

en: The swap device:
    
         %s
    
    does not contain a supported swap volume.  In order to continue installation, you will need to format the device or skip it.
ru: Устройство подкачки:
    
         %s
    
    не содержит том поддержки подкачки. Для продолжения установки потребуется отформатировать устройство или пропустить этот шаг.

en: The swap device:
    
         %s
    
    in your /etc/fstab file is currently in use as a software suspend device, which means your system is hibernating. If you are performing a new install, make sure the installer is set to format all swap devices.
ru: Устройство подкачки
    
         %s
    
    из файла /etc/fstab в данный момент используется как раздел для приостанова работы. Это означает, что ваша система находится в «спящем режиме». Если вы выполняете новую установку, обязательно укажите установщику переформатировать все разделы подкачки.

en: The swap device:
    
         %s
    
    in your /etc/fstab file is currently in use as a software suspend device, which means your system is hibernating. To perform an upgrade, please shut down your system rather than hibernating it.
ru: Устройство подкачки
    
         %s
    
    из файла /etc/fstab в данный момент используется как раздел для приостанова работы. Это означает, что ваша система находится в «спящем режиме». Для выполнения обновления полностью остановите работу системы вместо перевода ее в «спящий режим».

en: The swap device:
    
         %s
    
    is an old-style Linux swap partition.  If you want to use this device for swap space, you must reformat as a new-style Linux swap partition.
ru: Устройство подкачки
    
         %s
    
    является старым типом Linux-раздела swap. Чтобы использовать это устройство, нужно его переформатировать как раздел нового типа swap.

en: The swap file must be between 1 and 2000 MB in size.
ru: Размер файла подкачки должен быть в диапазоне между 1 и 2000 МБ.

en: The system will be rebooted now.
ru: Система сейчас будет перезагружена.

en: The system will now reboot.
ru: Система сейчас будет перезагружена.

en: The value you entered is not a valid number.
ru: Введенное значение должно быть числовой величиной.

en: The volume group name "%s" is already in use. Please pick another.
ru: Имя группы томов «%s» уже используется. Выберите другое имя.

en: The z/IPL Boot Loader will be installed on your system after installation is complete. You can now enter any additional kernel and chandev parameters which your machine or your setup require.
ru: Начальный загрузчик z/IPL может быть установлен в системе после завершения установки. Сейчас можно ввести дополнительные параметры ядра и chandev, которые могут потребоваться для настройки машины или окружения.

en: The z/IPL Boot Loader will now be installed on your system.
    
    The root partition will be the one you selected previously in the partition setup.
    
    The kernel used to start the machine will be the one to be installed by default.
    
    If you wish to make changes later after the installation feel free to change the /etc/zipl.conf configuration file.
    
    You can now enter any additional kernel parameters which your machine or your setup may require.
ru: Сейчас будет установлен начальный загрузчик z/IPL.
    
    Корневым разделом будет тот, который вы ранее задали при настройке разделов.
    
    Для запуска машины будет использоваться устанавливаемое по умолчанию ядро.
    
    Для внесения изменений после установки достаточно изменить конфигурационный файл /etc/zipl.conf.
    
    Сейчас можно задать дополнительные параметры ядра, которые могут понадобиться для системы или окружения.

en: The z/IPL boot loader will be installed on your system.
ru: В системе будет установлен загрузчик z/IPL.

en: There are multiple partitions on this device which could contain the driver disk image.  Which would you like to use?
ru: В данном устройстве присутствует несколько разделов, которые могут содержать образ диска с драйверами. Какой из разделов использовать?

en: There are multiple partitions on this device which could contain the update disk image.  Which would you like to use?
ru: В данном устройстве находятся несколько разделов, которые могут содержать образ диска с обновлениями. Какой из разделов использовать?

en: There is no room left in the volume group to create new logical volumes. To add a logical volume you must reduce the size of one or more of the currently existing logical volumes
ru: В группе томов нет места для создания новых логических томов. Чтобы добавить логический том, необходимо уменьшить размер одного или нескольких уже существующих логических томов

en: There is not enough space on the device you selected for the swap partition.
ru: Недостаточно места на устройстве, выбранном для создания раздела подкачки.

en: There seem to be one or more existing Linux installations on your system.
    
    Please choose one to upgrade, or select 'Reinstall System' to freshly install your system.
ru: В системе найдена одна или несколько установок Linux.
    
    Выберите одну из них для обновления, или выберите «Переустановка системы» для установки новой системы.

en: There was an error configuring network device %s
ru: Ошибка при настройке сетевого устройства %s

en: There was an error configuring your network interface.
ru: Ошибка при конфигурации сетевого интерфейса.

en: There was an error encountered while resizing the device %s.
ru: Произошла ошибка при изменении размера устройства %s.

en: There was an error installing the bootloader.  The system may not be bootable
ru: Произошла ошибка во время установки загрузчика. Возможны проблемы загрузки системы

en: There was an error installing the bootloader.  The system may not be bootable.
ru: Ошибка при установке загрузчика, что может привести к проблемам при загрузке системы.

en: There was an error installing the live image to your hard drive.  This could be due to bad media.  Please verify your installation media.
    
    If you exit, your system will be left in an inconsistent state that will require reinstallation.
ru: Ошибка при установке Live-образа на жесткий диск. Возможная причина -- сбойный носитель.
    Проверьте целостность установочного носителя.
    
    При отмене установки система останется в нестабильном состоянии, требующем переустановки.

en: There was an error running the kickstart script at line %(lineno)s.  You may examine the output in %(msgs)s.  This is a fatal error and installation will be aborted.  Press the OK button to exit the installer.
ru: Произошла ошибка при выполнении сценария кикстарта в строке %(lineno)s. Вывод можно просмотреть в %(msgs)s. Работа программы установки будет прервана. Нажмите OK для выхода из программы установки.

en: There was an error running your transaction for the following reason(s): %s.
ru: При выполнении транзакции произошла ошибка по следующим причинам: %s

en: There was an error running your transaction for the following reason: %s
ru: При выполнении транзакции произошла ошибка по следующим причинам: %s

en: There were file conflicts when checking the packages to be installed:
    %s
ru: При проверке пакетов для установки обнаружены конфликты файлов:
    %s

en: Third BIOS drive:
ru: Третье устройство BIOS:

en: This boot target cannot be deleted because it is for the %s system you are about to install.
ru: Эту цель загрузки нельзя удалить, потому что она создана для устанавливаемой вами системы %s.

en: This change in the value of the physical extent will require the sizes of the current logical volume requests to be rounded up in size to an integer multiple of the physical extent.
    
    This change will take effect immediately.
ru: Это изменение размера физического экстента потребует, чтобы текущие запрошенные размеры логических томов были округлены до значения, кратного физическому экстенту.
    
    Это изменение вступит в силу немедленно.

en: This change in the value of the physical extent will waste substantial space on one or more of the physical volumes in the volume group.
ru: Это изменение значения физического экстента потребует значительного дополнительного пространства на одном или нескольких физических томах в группе томов.

en: This device is already being used for another boot entry.
ru: Это устройство уже используется для другой записи.

en: This device is an extended partition which contains logical partitions that cannot be deleted:
ru: Этот раздел является расширенным и содержит логические разделы, которые невозможно удалить:

en: This device is part of a LVM volume group.
ru: Это устройство является частью группы томов LVM.

en: This device is part of a RAID device.
ru: Это устройство входит в состав устройства RAID.

en: This device is part of the LVM volume group '%s'.
ru: Это устройство является частью группы томов LVM «%s».

en: This device is part of the RAID device %s.
ru: Это устройство входит в состав устройства RAID %s.

en: This hardware (or a combination thereof) is not supported by CentOS.  For more information on supported hardware, please refer to http://www.centos.org/hardware.
ru: Это оборудование (и его различные сочетания) не поддерживается Red Hat. За информацией о поддерживаемом оборудовании обращайтесь на http://www.centos.org/hardware.

en: This is a global passphrase
ru: Это глобальный пароль

en: This is the recommended option.
ru: Это рекомендуемый параметр.

en: This label is already in use for another boot entry.
ru: Эта метка уже используется для другой записи.

en: This mount point is invalid.  The %s directory must be on the / file system.
ru: Неверная точка монтирования. Каталог %s должен располагаться в файловой системе /.

en: This option creates a new boot loader configuration.  If you wish to switch boot loaders, you should choose this.
ru: Это позволит создать новую конфигурацию загрузчика. Выберите этот параметр, если хотите изменить загрузчик.

en: This option makes no changes to boot loader configuration.  If you are using a third party boot loader, you should choose this.
ru: Это позволит не изменять конфигурацию загрузчика. Выберите этот параметр, если вы используете загрузчик, не входящий в дистрибутив.

en: This partition is holding the data for the hard drive install.
ru: Этот раздел содержит данные для установки с жесткого диска.

en: This partition is part of an inconsistent LVM Volume Group.
ru: Этот раздел входит в состав несогласованной группы томов LVM.

en: This platform requires /boot on a dedicated partition or logical volume.  If you do not want a /boot volume, you must place / on a dedicated non-LVM partition.
ru: Для данной платформы необходимо, чтобы /boot  располагался в отдельном разделе или логическом томе. Если вы не хотите выносить /boot на отдельный том, потребуется разместить / в отдельном разделе (не LVM).

en: This release of %(productName)s supports an updated file system, which has several benefits over the file system traditionally shipped in %(productName)s.  This installation program can migrate formatted partitions without data loss.
    
    Which of these partitions would you like to migrate?
ru: Эта версия %(productName)s поддерживает обновлённую файловую систему, которая обладает преимуществами по сравнению с традиционно поставляемой с %(productName)s файловой системой. Программа установки может выполнить преобразование существующих разделов без потери данных.
    
    Какие разделы вы хотите преобразовать?

en: This release of %(productName)s supports the an updated file system, which has several benefits over the file system traditionally shipped in %(productName)s.  This installation program can migrate formatted partitions without data loss.
    
    Which of these partitions would you like to migrate?
ru: Эта версия %(productName)s поддерживает обновленную версию файловой системы, которая обладает преимуществами по сравнению с традиционно поставляемой с %(productName)s файловой системой. Возможно преобразовать существующие разделы без потери данных.
    
    Какие из этих разделов вы хотите преобразовать?

en: This requires that you have an active network connection during the installation process.  Please configure a network interface.
ru: Для этого необходимо наличие активного сетевого соединения на протяжении процесса установки. Выполните настройку сетевого интерфейса.

en: This requires that you have an active network connection during the installation process.  Please select network interface to configure.
ru: Для этого необходимо наличие активного сетевого соединения во время процесса установки. Выберите сетевой интерфейс.

en: This will update your current boot loader.
ru: Ваш текущий загрузчик будет обновлен.

en: Time Zone Selection
ru: Выбор часового пояса

en: To begin testing the media before installation press %s.
    
    Choose %s to skip the media test and start the installation.
ru: Для начала проверки носителей перед установкой нажмите %s.
    
    Нажмите %s, чтобы пропустить проверку носителя и запустить установку.

en: To create a PV you need a partition with free space.  To create a VG you need a PV that is not part of any existing VG.  To create a LV you need a VG with free space.
ru: Для создания физического тома необходим раздел со свободным местом. Для создания группы томов требуется физический том, не входящий в состав существующей группы томов. Для создания логических томов требуется группа томов со свободным местом.

en: To use RAID you must first create at least two partitions of type 'software RAID'.  Then you can create a RAID device that can be formatted and mounted.
ru: Для использования программного массива RAID необходимо создать как минимум два раздела типа «software RAID». После этого вы сможете создать и смонтировать устройство RAID.

en: To use iSCSI disks, you must provide the address of your iSCSI target and the iSCSI initiator name you've configured for your host.
ru: Чтобы использовать диски iSCSI, надо указать адрес устройства iSCSI и имя инициатора iSCSI для данного узла.

en: Too small
ru: Слишком мало места

en: Total Space:
ru: Всего места:

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Type
ru: Тип

en: URL Setup
ru: Настройка URL

en: URL is a _mirror list
ru: Это адрес списка _зеркал

en: URL must be either an ftp or http URL
ru: URL-ссылка должна содержать адрес FTP или HTTP.

en: Ukrainian
ru: Украинский

en: Unable To Delete
ru: Невозможно удалить

en: Unable To Edit
ru: Изменение невозможно

en: Unable to Start X
ru: Невозможно запустить X

en: Unable to access the disc.
ru: Не удается получить доступ к диску.

en: Unable to activate a networking device.  Networking will not be available in rescue mode.
ru: Невозможно активировать сетевое устройство. Сетевое окружение не будет доступно в режиме восстановления.

en: Unable to change iSCSI initiator name once set
ru: Невозможно изменить установленное имя инициатора iSCSI.

en: Unable to download the kickstart file.  Please modify the kickstart parameter below or press Cancel to proceed as an interactive installation.
ru: Невозможно загрузить файл кикстарта. Измените параметр кикстарта или нажмите «Отмена» для продолжения в интерактивном режиме.

en: Unable to download the updates image.  Please modify the updates location below or press Cancel to proceed without updates..
ru: Невозможно загрузить образ с обновлениями. Укажите другое расположение обновлений или нажмите «Отмена» для продолжения без установки обновлений.

en: Unable to find /bin/sh to execute!  Not starting shell
ru: Не удаётся найти /bin/sh для запуска! Оболочка не будет запущена.

en: Unable to find any devices of the type needed for this installation type.  Would you like to manually select your driver or use a driver disk?
ru: Не удается найти ни одно устройство, необходимое для этого типа установки. Выбрать драйвер вручную или использовать диск драйверов?

en: Unable to find image
ru: Не удается найти образ

en: Unable to find install image %s
ru: Не удается найти установочный образ %s

en: Unable to find the checksum in the image.  This probably means the disc was created without adding the checksum.
ru: Не удалось определить контрольную сумму образа. Возможно, диск был создан без контрольной суммы.

en: Unable to load title bar
ru: Невозможно загрузить заголовок

en: Unable to mount filesystem
ru: Невозможно смонтировать файловую систему

en: Unable to open the image.
ru: Не удалось открыть образ.

en: Unable to read group information from repositories.  This is a problem with the generation of your install tree.
ru: Невозможно прочесть информацию о группах из репозиториев. Это проблема относится к генерированию дерева установки.

en: Unable to read package metadata from repository.  This may be due to a missing repodata directory.  Please ensure that your repository has been correctly generated.
    
    %s
ru: Невозможно прочитать метаданные пакета из репозитория. Возможная причина -- отсутствие каталога repodata. Убедитесь, что дерево установки сформировано правильно.
    
    %s

en: Unable to read package metadata. This may be due to a missing repodata directory.  Please ensure that your install tree has been correctly generated.
    
    %s
ru: Не удается прочитать метаданные пакета. Возможная причина -- отсутствие каталога repodata. Убедитесь, что дерево установки сформировано правильно.
    
    %s

en: Unable to retrieve %s.
ru: Не удается получить %s.

en: Unable to retrieve the install image.
ru: Не удается получить установочный образ.

en: Uncategorized
ru: Без категорий

en: Unformatted DASD Device Found | Unformatted DASD Devices Found
ru[0]: Обнаружено неформатированное устройство DASD
ru[1]: Обнаружены неформатированные устройства DASD
ru[2]: Обнаружены неформатированные устройства DASD

en: Unknown Device
ru: Неизвестное устройство

en: Unknown Linux system
ru: Неизвестная система Linux

en: Unknown Url method %s
ru: Неизвестный метод URL %s

en: Unknown driver disk kickstart source: %s
ru: Неизвестный источник диска драйверов для кикстарт-установки: %s

en: Unknown error processing %%ksappend lines: %s
ru: Неизвестная ошибка при обработке строк %%ksappend: %s

en: Unknown return code: %d.
ru: Неизвестный код возврата: %d.

en: Unrecoverable Error
ru: Неустранимая ошибка

en: Unsupported Hardware Detected
ru: Обнаружено неподдерживаемое оборудование

en: Update Disk Source
ru: Источник диска обновлений

en: Update boot loader configuration
ru: Обновить настройку загрузчика

en: Updates
ru: Обновления

en: Updates Disk
ru: Диск с обновлениями

en: Upgrade Boot Loader Configuration
ru: Обновление настройки загрузчика

en: Upgrade Examine
ru: Проверка возможности обновления

en: Upgrade Swap Partition
ru: Обновление раздела подкачки

en: Upgrade an Existing Installation
ru: Обновить существующую установку

en: Upgrade existing "%s" system
ru: Обновление существующей системы "%s"

en: Upgrade root not found
ru: Корневой каталог для обновления не обнаружен

en: Upgrading %s
ru: Обновление %s

en: Usage error.
ru: Ошибка использования.

en: Usage or syntax error.
ru: Ошибка использования или синтаксиса.

en: Use All Space
ru: Всё пространство

en: Use DCB
ru: Использовать DCB

en: Use Free Space
ru: Использовать свободное пространство

en: Use _friendly names for multipath devices
ru: Использовать _понятные имена для многопутевых устройств

en: Use a driver disk
ru: Диск с драйверами

en: Use auto vlan
ru: VLAN автоматически

en: Use entire drive
ru: Использовать весь диск

en: Use free space
ru: Использовать свободное пространство

en: Use it
ru: Использовать

en: Use text mode
ru: Использовать текстовый режим

en: Use the credentials from the discovery step
ru: Данные с этапа обнаружения

en: Used Space:
ru: Занято:

en: Username
ru: Имя пользователя

en: VNC Configuration
ru: Настройка VNC

en: Vendor
ru: Производитель

en: Vietnamese
ru: Вьетнамский

en: Volume Group Name:
ru: Имя группы томов:

en: Volume Group Names must be less than %d characters
ru: Имя группы томов должно быть меньше %d  символов

en: Volume to Shrink
ru: Уменьшить том

en: WWPN %(wwpn)s not found at zFCP device %(devnum)s.
ru: WWPN %(wwpn)s не найден в устройстве zFCP %(devnum)s.

en: Waiting for NetworkManager
ru: Ожидание NetworkManager

en: Waiting for NetworkManager to activate these devices: %s
ru: Ожидание активации устройств с помощью NetworkManager: %s

en: Waiting for NetworkManager to configure %s.
ru: Ожидание настройки %s с помощью NetworkManager.

en: Waiting for telnet connection.
ru: Ожидание соединения telnet.

en: Warning
ru: Внимание

en: Warning! This is pre-release software!
ru: Внимание! Это предварительный выпуск!

en: Warning: %s.
ru: Внимание: %s.

en: Warnings During Automatic Partitioning
ru: Предупреждения при автоматическом разбиении

en: We could not detect partitions or filesystems on this device.
    
    This could be because the device is <b>blank</b>, <b>unpartitioned</b>, or <b>virtual</b>. If not, there may be data on the device that can not be recovered if you use it in this installation. We can remove the device from this installation to protect the data.
    
    Are you sure this device does not contain valuable data?
ru: На устройстве не обнаружены разделы и файловые системы.
    
    Возможно, это устройство <b>пустое</b>, <b>неразмеченное</b> или <b>виртуальное</b>. Если это не так, при продолжении установки данные, находящиеся на этом устройстве, могут быть утрачены. Для предотвращения потери данных это устройство можно исключить из установки.
    
    Вы уверены, что это устройство не содержит важные данные?

en: Weak Password
ru: Слабый пароль

en: Web Server
ru: Веб-сервер

en: Welcome to %(productName)s for %(productArch)s
ru: Добро пожаловать в %(productName)s для %(productArch)s

en: Welcome to %s
ru: Добро пожаловать в %s

en: Welcome to %s for %s
ru: Добро пожаловать в %s для %s

en: Welcome to %s for %s - Rescue Mode
ru: Добро пожаловать в %s для %s -- Режим восстановления

en: Welcome to %s!
ru: Добро пожаловать в %s!

en: Welsh
ru: Валлийский

en: What kind of iSCSI <b>discovery authentication</b> do you wish to perform:
ru: Выберите режим <b>аутентификации при обнаружении</b> устройств iSCSI:

en: What kind of iSCSI <b>login authentication</b> do you wish to perform:
ru: Выберите режим <b>аутентификации при авторизации</b>  iSCSI:

en: What language would you like to use during the installation process?
ru: Какой язык вы хотите использовать в процессе установки?

en: What partition and directory on that partition holds the installation image for %s?  If you don't see the disk drive you're using listed here, press F2 to configure additional devices.
ru: Укажите раздел и каталог в этом разделе, который содержит установочные образы %s. Если необходимый диск отсутствует в списке, нажмите F2 для настройки дополнительных устройств.

en: What type of devices will your installation involve?
ru: Какой тип устройств будет использоваться при установке?

en: What type of keyboard do you have?
ru: Укажите тип клавиатуры

en: What type of media contains the installation image?
ru: Какой носитель содержит установочный образ?

en: What type of media contains the rescue image?
ru: Какой носитель содержит образ для восстановления?

en: What would you like to do?
ru: Что вы хотите сделать?

en: When finished please exit from the shell and your system will reboot.
ru: После завершения выйдите из оболочки, и система будет перезагружена.

en: Where would you like to install the boot loader for your system?
ru: Куда установить загрузчик?

en: Which device holds the root partition of your installation?
ru: Укажите устройство, содержащее корневой раздел установки.

en: Which drive(s) do you want to use for this installation?
ru: Какие устройства вы хотите использовать для этой установки?

en: Which model keyboard is attached to this computer?
ru: Укажите модель клавиатуры, подключенной к этому компьютеру

en: Which partition would you like to shrink to make room for your installation?
ru: Укажите раздел, размер которого вы хотите уменьшить, чтобы освободить место для установки.

en: Which type of installation would you like?
ru: Какой тип установки вы предпочитаете?

en: Will try to connect again in 15 seconds...
ru: Попытка повторного соединения через 15 секунд...

en: Would you like to continue with the upgrade?
ru: Продолжить обновление?

en: Would you like to continue with your requested partitioning scheme?
ru: Продолжить с текущей схемой разбиения?

en: Would you like to perform a checksum test of the ISO image:
    
       %s?
ru: Вы хотите проверить контрольную сумму образа ISO:
    
       %s?

en: Would you like to use VNC?
ru: Хотите использовать VNC?

en: Writing storage configuration to disk
ru: Запись информации на диск

en: Wrong Disc
ru: Неверный диск

en: X was unable to start on your machine.  Would you like to start VNC to connect to this computer from another computer and perform a graphical install or continue with a text mode install?
ru: Невозможно запустить графическую подсистему X на этой машине. Запустить VNC для подключения к данному компьютеру с другой машины и выполнения установки в графическом режиме или продолжить установку в текстовом режиме?

en: Yes
ru: Да

en: You appear to be upgrading from a system which is too old to upgrade to this version of %s.  Are you sure you wish to continue the upgrade process?
ru: Похоже, что вы выполняете обновление системы, которая слишком устарела для того, чтобы быть обновленной до этой версии %s. Вы действительно хотите продолжить обновление?

en: You are about to delete a RAID device.
ru: Вы собираетесь удалить устройство RAID.

en: You are about to delete all partitions on the device '%s'.
ru: Вы собираетесь удалить все разделы на устройстве «%s».

en: You are about to delete the %(type)s %(name)s
ru: Вы собираетесь удалить %(type)s %(name)s

en: You are about to delete the %s partition.
ru: Вы собираетесь удалить раздел %s.

en: You are about to delete the logical volume "%s".
ru: Вы собираетесь удалить логический том «%s».

en: You are about to delete the volume group "%s".
    
    ALL logical volumes in this volume group will be lost!
ru: Вы собираетесь удалить группу томов «%s».
    
    Все логические тома в этой группе будут утеряны!

en: You can further customize the software selection now, or after install via the software management application.
ru: Можно изменить набор пакетов сейчас или после завершения установки с помощью специальной программы управления пакетами.

en: You can identify the physical port for
ru: Можно идентифицировать физический порт для

en: You cannot create more than %d logical volume per volume group. | You cannot create more than %d logical volumes per volume group.
ru[0]: Нельзя создать больше %d логического тома в группе томов.
ru[1]: Нельзя создать больше %d логических томов в группе томов.
ru[2]: Нельзя создать больше %d логических томов в группе томов.

en: You cannot delete a partition of a LDL formatted DASD.
ru: Невозможно удалить раздел устройства DASD, отформатированного как LDL.

en: You cannot edit this device:
    
    %s
ru: Невозможно изменить это устройство:
    
    %s

en: You cannot remove this physical volume because otherwise the volume group will be too small to hold the currently defined logical volumes.
ru: Нельзя удалить этот физический том, потому что размер группы томов будет слишком мал для уже определенных логических томов.

en: You currently have %d available PV free to use.
     | You currently have %d available PVs free to use.
ru[0]: Доступно физических томов: %d
ru[1]: Доступно физических томов: %d
ru[2]: Доступно физических томов: %d

en: You currently have %d software RAID partition free to use. | You currently have %d software RAID partitions free to use.
ru[0]: Доступно разделов программного RAID: %d
ru[1]: Доступно разделов программного RAID: %d
ru[2]: Доступно разделов программного RAID: %d

en: You did not enter a password
ru: Необходимо ввести пароль

en: You do not have an active network connection.  This is required by some exception saving methods.  Would you like to configure your network now?
ru: Нет активного подключения к сети. Наличие подключения необходимо для сохранения исключений. Настроить сеть сейчас?

en: You do not have enough RAM to install %s on this machine.
ru: Недостаточно ОЗУ для установки %s на этой машине.

en: You do not have enough RAM to use the graphical installer.  Starting text mode.
ru: Недостаточно ОЗУ для запуска графической установки. Установка будет продолжена в текстовом режиме.

en: You don't have any Linux partitions.  Rebooting.
ru: В системе нет разделов Linux. Будет выполнена перезагрузка.

en: You don't have any Linux partitions. Press return to get a shell. The system will reboot automatically when you exit from the shell.
ru: Отсутствуют разделы Linux. Нажмите Enter для возврата в оболочку. Система будет перезагружена автоматически после выхода из оболочки.

en: You don't seem to have any hard drives on your system! Would you like to configure additional devices?
ru: В системе не обнаружен ни один жесткий диск! Настроить дополнительные устройства?

en: You have chosen to use a pre-existing partition for this installation without formatting it. We recommend that you format this partition to make sure files from a previous operating system installation do not cause problems with this installation of Linux. However, if this partition contains files that you need to keep, such as home directories, then continue without formatting this partition.
ru: Вы решили использовать для этой установки ранее существовавший раздел без его форматирования. Мы рекомендуем отформатировать этот раздел, чтобы файлы от предыдущей установки не вызвали проблем с этой установкой Linux. Тем не менее, если раздел содержит файлы, которые необходимо сохранить, такие как домашние каталоги пользователей, вы можете продолжить без форматирования этого раздела.

en: You have multiple devices which could serve as sources for a driver disk.  Which would you like to use?
ru: В системе есть несколько устройств, которые могут использоваться для чтения диска драйверов. Какое устройство использовать?

en: You have multiple devices which could serve as sources for an update disk.  Which would you like to use?
ru: В системе имеется несколько устройств, каждое из которых может служить источником диска обновлений.  Какое устройство использовать?

en: You have multiple network devices on this system. Which would you like to install through?
ru: В системе есть несколько сетевых адаптеров. Какой из них должен использоваться для установки?

en: You have not created a /boot/efi partition.
ru: Вы не создали раздел /boot/efi.

en: You have not created a bootable partition.
ru: Вы не создали загружаемый раздел.

en: You have not defined a root partition (/), which is required for installation of %s to continue.
ru: Вы не указали корневой раздел (/), который необходим для продолжения установки %s.

en: You have not specified a FCP LUN or the number is invalid.
ru: FCP LUN не задан, или номер указан неправильно.

en: You have not specified a device number or the number is invalid
ru: Номер устройства не задан или задан неправильно

en: You have not specified a swap partition.  Although not strictly required in all cases, it will significantly improve performance for most installations.
ru: Вы не создали раздел подкачки. Хотя это и не всегда является необходимым, в большинстве случаев раздел подкачки может значительно улучшить производительность системы.

en: You have not specified a swap partition.  Due to the amount of memory present, a swap partition is required to complete installation.
ru: Вы не создали раздел подкачки. С учетом доступной в системе памяти, раздел «swap» необходим для завершения установки.

en: You have not specified a worldwide port name or the name is invalid.
ru: Общее имя порта устройства не задано или задано неправильно.

en: You have provided a weak password: %s
ru: Указан слабый пароль: %s

en: You have specified that the group '%s' should be installed. This group does not exist. Would you like to continue or abort this installation?
ru: Вы указали, что группа %s должна быть установлена. Эта группа не существует. Продолжить или прервать установку?

en: You have specified that the package '%s' should be installed.  This package does not exist. Would you like to continue or abort this installation?
ru: Вы указали, что пакет %s должен быть установлен.  Этот пакет не существует. Продолжить или прервать установку?

en: You must correct these errors before you continue your installation of %s.
ru: Эти ошибки должны быть исправлены до продолжения установки %s.

en: You must enter a URL.
ru: Вы должны указать URL.

en: You must enter a valid hostname for this computer.
ru: Необходимо указать корректное имя компьютера.

en: You must enter both a valid IPv4 address and a network mask or CIDR prefix.
ru: Необходимо ввести корректный адрес IPv4 и маску сети или префикс CIDR.

en: You must enter both a valid IPv6 address and a CIDR prefix.
ru: Необходимо ввести корректный адрес IPv6 и префикс CIDR.

en: You must enter the number of seconds as an integer between 1 and 30.
ru: Время должно быть в диапазоне от 1 до 30 секунд.

en: You must enter your root password and confirm it by typing it a second time to continue.
ru: Для продолжения необходимо ввести пароль root и подтвердить его, повторив ввод.

en: You must first select a partition to delete.
ru: Необходимо указать раздел для удаления.

en: You must have at least one software repository enabled to continue installation.
ru: Для продолжения установки необходимо, чтобы был активен как минимум один репозиторий.

en: You must provide a repository name.
ru: Вы должны указать имя репозитория.

en: You must provide an HTTP, HTTPS, or FTP URL to a proxy.
ru: Вы должны указать ссылку HTTP, HTTPS или FTP для этого прокси.

en: You must provide an HTTP, HTTPS, or FTP URL to a repository.
ru: Вы должны указать ссылку HTTP, HTTPS или FTP для этого репозитория.

en: You must select a NIC to use.
ru: Необходимо выбрать сетевую карту.

en: You must select at least one drive to be used for installation.
ru: Необходимо выбрать как минимум один диск для установки.

en: You must select at least one protocol (IPv4 or IPv6).
ru: Необходимо выбрать как минимум один протокол (IPv4 или IPv6).

en: You must select at least one protocol version
ru: Необходимо выбрать как минимум один протокол

en: You must select at least one software repository containing the core package group.
ru: Выберите репозиторий, содержащий базовую группу пакетов.

en: You must select one drive to boot from.
ru: Необходимо выбрать один диск, с которого будет производиться загрузка.

en: You must specify a label for the entry
ru: Необходимо указать метку для записи

en: You need more space on the following file systems:
ru: Вам потребуется больше места на следующих файловых системах:

en: You need to select at least one hard drive to install %s.
ru: Необходимо выбрать хотя бы один жесткий диск для установки %s.

en: You specified block device encryption should be enabled, but you have not supplied a passphrase. If you do not go back and provide a passphrase, block device encryption will be disabled.
ru: Выбрано шифрование блочного устройства, но не указан пароль. Вернитесь на предыдущий этап и укажите пароль, в противном случае шифрование будет отключено

en: Your %(mount)s partition is less than %(size)s megabytes which is lower than recommended for a normal %(productName)s install.
ru: Размер раздела %(mount)s меньше %(size)s мегабайт, что меньше рекомендуемого размера для нормальной установки %(productName)s.

en: Your %s partition is too %s for %s formatting (allowable size is %d MB to %d MB)
ru: Раздел %s слишком %s для %s форматирования (допустимый размер: от %d до %d МБ)

en: Your / partition does not match the the live image you are installing from.  It must be formatted as %s.
ru: Раздел / не соответствует образу, из которого осуществляется установка. Он должен быть отформатирован как %s.

en: Your / partition is less than %(min)s MB which is lower than recommended for a normal %(productName)s install.
ru: Размер раздела / меньше %(min)s МБ, что меньше рекомендуемого размера для нормальной установки %(productName)s.

en: Your boot loader password is shorter than six characters.  We recommend a longer boot loader password.
    
    Would you like to continue with this password?
ru: Ваш пароль загрузчика содержит менее 6 символов. Рекомендуется использование более длинного пароля.
    
    Оставить текущий пароль?

en: Your installation source is set to a network location, but no netork devices were found on your system.  To avoid a network installation, boot with the full DVD, full CD set, or do not pass a repo= parameter that specifies a network source.
ru: Источник установки указывает на сетевой ресурс, но в системе не обнаружено ни одной сетевой карты. Для того чтобы отменить установку по сети, загрузите систему с DVD, полного набора CD дисков или не передавайте параметр repo=, указывающий на сетевой ресурс.

en: Your root partition is less than 250 megabytes which is usually too small to install %s.
ru: Размер корневого раздела меньше 250 МБ, как правило, этого недостаточно для установки %s.

en: Your selected packages require %d MB of free space for installation, but you do not have enough available.  You can change your selections or exit the installer.
ru: Выбранные пакеты требуют для установки %d МБ свободного места, но у вас нет достаточного объема. Вы можете изменить выбор или выйти из программы установки.

en: Your system %s is not upgradeable this to SME Server 9.x version
ru: Ваша система обновляема.

en: Your system had dirty file systems which you chose not to mount.  Press return to get a shell from which you can fsck and mount your partitions.  The system will reboot automatically when you exit from the shell.
ru: В системе есть «грязные» файловые системы, которые не были выбраны для монтирования. Нажмите Enter для входа в оболочку, где можно будет выполнить проверку fsck и смонтировать разделы. После выхода из оболочки система будет автоматически перезагружена.

en: Your system has been mounted under %(rootPath)s.
    
    Press <return> to get a shell. If you would like to make your system the root environment, run the command:
    
    	chroot %(rootPath)s
    
    The system will reboot automatically when you exit from the shell.
ru: Система смонтирована в %(rootPath)s.
    
    Нажмите <Enter> для входа в оболочку. Если вы хотите сделать систему корневым окружением, выполните команду:
    
    	chroot %(rootPath)s
    
    Система будет перезагружена автоматически после выхода из оболочки.

en: Your system is mounted under the %s directory.
ru: Ваша система смонтирована в каталог %s.

en: Your system is not upgradeable. There is more than one SME server partition.
ru: Ваша система обновляема.

en: Your system is upgradeable.
ru: Ваша система обновляема.

en: Your system will now be rebooted...
ru: Ваша система сейчас будет перезагружена...

en: Zulu
ru: Зулу

en: _Abort
ru: _Прервать

en: _Add
ru: _Добавить

en: _Add FCoE Disk(s)
ru: _Добавить диски FCoE

en: _Add additional software repositories
ru: _Добавить репозитории

en: _Add drive
ru: _Добавить диск

en: _Apply my choice to all devices with undetected partitions or filesystems
ru: Применить мой выбор ко всем устройствам с нераспознанными разделами и файловыми системами

en: _Back
ru: _Назад

en: _Bind targets to network interfaces
ru: _Связать цель с сетевыми интерфейсами

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Change device
ru: _Изменить устройство

en: _Configure Network
ru: _Настроить сеть

en: _Confirm:
ru: Подтвер_дите:

en: _Continue
ru: П_родолжить

en: _Create
ru: _Создать

en: _Create new boot loader configuration
ru: Создать _новую конфигурацию загрузчика

en: _Customize now
ru: Н_астроить сейчас

en: _Debug
ru: _Отладка

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Deselect
ru: О_тменить выбор

en: _Deselect all optional packages
ru: О_тменить выбор всех дополнительных пакетов

en: _Details
ru: _Подробности

en: _Device
ru: _Устройство

en: _Device Options
ru: Параметры _устройства

en: _Directory
ru: _Каталог

en: _Edit
ru: _Изменить

en: _Eject
ru: _Извлечь CD

en: _Encrypt
ru: За_шифровать

en: _Encrypt system
ru: За_шифровать систему

en: _Exit
ru: В_ыход

en: _Exit installer
ru: В_ыход из программы установки

en: _File Bug
ru: Отправить от_чет об ошибке

en: _File System Type:
ru: _Тип ФС:

en: _Fixed size
ru: Фиксированный размер

en: _Format
ru: _Форматировать

en: _Format as:
ru: _Форматировать как:

en: _Format partition?
ru: Форматировать раздел?

en: _Ignore
ru: _Пропустить

en: _Ignore All
ru: _Игнорировать все

en: _Install anyway
ru: _Установить всё равно

en: _Install boot loader on /dev/%s.
ru: _Установить загрузчик в /dev/%s.

en: _Label
ru: _Метка

en: _Logical Volume Name:
ru: _Имя логического тома:

en: _Logical Volumes
ru: _Логические тома

en: _Login
ru: _Вход

en: _Modify Partition
ru: _Изменить раздел

en: _Modify repository
ru: _Изменить репозиторий

en: _Mount Point:
ru: Точка _монтирования:

en: _Next
ru: _Далее

en: _No, keep any data
ru: _Нет, сохранить данные

en: _Optional packages
ru: _Дополнительные пакеты

en: _Partition
ru: _Раздел

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: _Path
ru: П_уть

en: _Physical Extent:
ru: _Физический экстент:

en: _RAID Members:
ru: Составляющие RAID:

en: _Re-initialize
ru: _Инициализировать

en: _Reboot
ru: _Перезагрузка

en: _Resize
ru: И_зменить размер

en: _Retry
ru: _Повторить

en: _Select
ru: Вы_брать

en: _Select all optional packages
ru: Вы_брать все дополнительные пакеты

en: _Server
ru: _Сервер

en: _Shrink
ru: _Уменьшить

en: _Size (MB):
ru: _Размер (МБ):

en: _Skip boot loader updating
ru: Пропустить обновление загрузчика

en: _Try again
ru: _Повторите попытку

en: _Update boot loader configuration
ru: О_бновить настройку загрузчика

en: _Use Anyway
ru: _Всё равно использовать

en: _Use a boot loader password
ru: _Использовать пароль загрузчика

en: _Volume Group Name:
ru: _Имя группы томов:

en: _Write changes to disk
ru: _Сохранить на диск

en: _Yes, discard any data
ru: _Да, удалить данные

en: by flashing the LED lights for a number of seconds.  Enter a number between 1 and 30 to set the duration to flash the LED port lights.
ru: с помощью мерцания светового индикатора на протяжении заданного периода времени. Введите число в диапазоне 1-30, которое определит интервал в секундах.

en: e2fsck cancelled by user request.
ru: Отмена e2fsck по требованию пользователя.

en: file conflicts
ru: конфликты файлов

en: filesystem configuration missing a type
ru: в описании файловой системы отсутствует поле тип

en: iSCSI %s Error
ru: Ошибка iSCSI: %s

en: iSCSI Discovered Nodes
ru: Обнаружены узлы iSCSI

en: iSCSI Discovery Details
ru: Обнаружение iSCSI-дисков

en: iSCSI Error
ru: Ошибка iSCSI

en: iSCSI Initiator Name:
ru: Имя инициатора iSCSI:

en: iSCSI Login Results
ru: Результаты авторизации iSCSI

en: iSCSI Nodes
ru: Узлы iSCSI

en: iSCSI Nodes Login
ru: Вход на узлы iSCSI

en: iSCSI login has failed for the following nodes:
ru: Ошибка авторизации iSCSI на следующих узлах:

en: iSCSI not available
ru: iSCSI недоступен

en: insufficient disk inodes
ru: недостаточное кол-во индексных дескрипторов на диске

en: insufficient disk space
ru: недостаточно места на диске

en: large
ru: большой

en: loader has already been run.  Starting shell.
ru: Загрузчик уже выполнялся. Запускается оболочка.

en: older package(s)
ru: старые пакеты

en: package already installed
ru: пакет уже установлен

en: package conflicts
ru: конфликты пакетов

en: package for incorrect arch
ru: пакет с неверной архитектурой

en: package for incorrect os
ru: пакет с неверной операционной системой

en: required package
ru: требуется пакет

en: small
ru: мал

en: the device containing /boot
ru: устройство с /boot

en: vginfo failed for %s
ru: сбой вызова vginfo для %s

en: z/IPL Boot Loader Configuration
ru: Настройка загрузчика z/IPL

en: z/IPL Configuration
ru: Настройка z/IPL

en: zFCP device %s not found, not even in device ignore list.
ru: Устройство zFCP %s не найдено, даже в списке игнорируемых устройств.

en: zSeries machines can access industry-standard SCSI devices via Fibre Channel (FCP). You need to provide a 16 bit device number, a 64 bit World Wide Port Name (WWPN), and a 64 bit FCP LUN for each device.
ru: Машины zSeries могут получать доступ к стандартным SCSI устройствам через Fibre Channel (FCP). Для каждого устройства необходимо указать 16-битный номер устройства, 64-битный номер порта WWPN (World Wide Port Number) и 64-битный FCP LUN.
